Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Красные глаза у собаки стоит ли обращать внимание?

 

На самом деле забота о братьях наших меньших – это задача не из легких. Если вы считаете, что завели питомца, кормите его каждый день – то можно спать спокойно? Нет, это не так. Прежде всего, необходимо заботится о его здоровье.

Когда речь заходит о здоровье собак, то здесь необходимо постоянно контролировать состояние пса. Осматривать внимательно слизистую ротовой полости, наблюдать за цветом глаз у собаки, тщательно контролировать состояние шерсти. Немало важным остается следить за носом. Ведь если он сухой – это говорит о том, что с псом что-то не так. Важно смотреть, что кушает пес, как он ходит в туалет и даже контролировать его сон.

Ведь животное тоже могут заболеть. Стоит только подцепить вирус, и тут же начинаются проблемы со здоровьем. Питомец перестает нормально питаться, постоянно спит, не играет – это одни из первых признаков нарушение состояния животного.

Но главным критерием начинающей болезни, прежде всего, является красные глаза у собаки. Данное состояние — это повод показать собаку ветеринару. Так как данный симптом может еще присоединять к себе такие симптомы, как потеря аппетита, пес становится вялым, нос сухой. Изменения происходят и в поведении животного. Собака становится раздражительной, неугомонной. Перестает приносить палку, играться.

Поражение слизистой глаза может также сопровождаться выделением из конъюнктивы. Необходимо данную жидкость удалять салфеткой, аккуратно, чтобы не повредить глаз.

Несомненно, поход к ветеринару, даст ответы на все ваши вопросы. Что случилось со слизистой глаза вашего пса и найдет причину данного заболевания. И поможет подобрать адекватное лечение.

Рассмотрим же причину появления данного заболевания. Прежде всего, это может быть связано с эмоциональным потрясением пса, возможно перед этим была травма глаза (часто происходит в драке с другими питомцами). Нередко может быть связанно с аллергической реакцией. Также часто причиной является занесение инфекции в глаз.

Очень часто красные глаза могут быть причиной злости или недосыпания животного, часто из-за перегрева животного.

В любом случае, если вы заметили изменение белка собаки необходимо сразу вести его в ветеринарную поликлинику. Где псу будет оказана квалифицированная помощь.

Ведь не только эти все причины могут быть. Красные глаза также может вызвать конъюнктивит. А это более серьезная патология. Появляются гнойные выделение из глаза. Пес постоянно пытается чесать глаз. Данное заболевание нельзя запускать, так как оно может повлиять на зрения пса!

Поэтому лучше не откладывать поход к ветеринару. Не заниматься самолечением, а доверить профессионалу свое дело! И пусть ваши питомцы не болеют. И радуют постоянно вас новыми достижениями, а не проявление болячек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты