Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Животное и ребенок. Или чем занять досуг ребенка

Многие психологи и эксперты утверждают, что для полноценного и гармоничного развития личности ребенку нужен контакт и регулярное общение с животными. Благодаря домашним питомцам, и вообще животным ваш ребенок станет более ответственным, внимательным и сострадательным. Животные помогают детям научиться слушать других, быть более заботливыми, терпеливыми и более добрыми.

Но, перед тем, как решить завести питомца дома, взвести все «за» и «против» и отдайте отчет себе в том, что вся забота о питомце ляжет на ваши плечи, потому что дети, зачастую не могут полноценно заниматься уходом за животным. Конечно, вы можете подарить ребенку общение с животными на улице или в зоопарке или на нашей зооферме. Это, естественно, не ежедневное проживание с животным под одной крышей, но тем не менее это общение с животными все равно и вы сможете ответить себе на вопрос: «Куда пойти с ребенком в Спб и чем занять его досуг?».

Но, если вы все же решились приобрести питомца, вы должны решить очень важную проблему,  какое конкретно животное подойдет вашему ребенку и вам соответственно. При выборе питомца учитывайте и возраст вашего ребенка, и размер вашего жилища. Для дошкольников отлично подойдут животные, небольшие по размеру и которых можно потискать, а вот для детей постарше выбор питомца более разнообразен.

Кошки

Самый популярный домашний питомец – это кот. И правда многие люди обожают эти пушистые комочки. С ними приятно играть, гладить их и ласкать. Кот – отличное домашнее животное для любого ребенка и для активного и для пассивного. С котом можно и играть и просто его гладить. Но, научите ребенка правильно обращаться с кошкой, ведь известны случаи агрессии с боку этих животных.

Собака

Издавна собака считается лучшим другом человека. Щенок поможет вашему ребенку стать более дисциплинированным и ответственным. Но, помните, что собака требует колоссальных сил и времени, поэтому очень хорошо подумайте, сможете ли вы посвятить ей такое количество времени и сил. Ведь щенка нужно выгуливать, кормить, дрессировать, ребенок сам с этим всем не справится.

Грызуны

Прекрасный вариант животного, если ваша жилплощадь(или какие-либо другие факторы) не позволяют вам завести более крупное животное. Тем более выбор очень велик. Хомяки, шиншиллы, кролики, хорьки, морские свинки, каждый сможет найти себе питомца по вкусу. Только объясните ребенку как с ними обращаться, чтобы избежать укусов и неприятностей.

Аквариумные рыбки

Аквариум научит вашего ребенка быть наблюдательным и внимательным, сделает самостоятельным и станет отличным дополнением в вашем интерьере. Конечно, минус рыбок в том, что их не потискаешь, не погладишь и не поиграешь. Но, тем не менее, постоянный уход и правильное отношение поможет ребенку стать более воспитанным и внимательным. Изучите вместе с ребенком особенности содержания и ухода выбранного вида рыбок.

Птицы

Еще одним вариантом для домашнего питомца являются птицы. Птицы – это огромный источник позитива и ярких красок. Но, прежде чем завести птицу, узнайте ее особенности и все нюансы по уходу. Плюс, не забывайте, что птицы очень громкие животные, а зачастую еще и любят мусорить. Ваш ребенок сможет ухаживать за птицей, а также научить ее разговаривать, что сделает ваше чадо более терпеливым и заботливым.

В общем, какое бы домашнее животное вы не выбрали для вашего ребенка, помните, что и вы несете за него ответственность. Помогайте вашему чаду ухаживать за питомцем, рассказывайте и давайте советы, и тогда ваш малыш станет настоящей личностью и хорошим человеком. Который будет добрым, внимательным и отзывчивым, а животное вам в этом поможет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты