Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Все самое необходимое для грызунов

Как правило, всегда заводят котов, собак или рыбок. Они являются самыми распространенными животными, которые обитают обычно в доме. Решились завести грызуна или настояли ваши детки? Готовьтесь покупать товары для грызунов, которые можно найти в интернет магазине. Что же им необходимо? Что первое покупать? Давайте разбираться.

Для создания комфортной и максимально уютной среды, грызуну, прежде всего, нужна удобная клетка. Выбирать ее нужно очень внимательно, чтобы ее можно было условно поделить на пространства. Где грызун будет спать, играть, кушать и проводить время. То есть она должна быть максимально удобная и просторная. Это, пожалуй, главные критерии при выборе клетки. Выбирайте поилки под животного, если это хомячки, то им нужна небольшая поилка, а если декоративные крысы – то намного больше. Проконсультируйтесь с продавцом или онлайн консультантом, он вам поможет при выборе клетки.

Вторым шагом будет покупка корма и подкормки. Ведь грызуны – еще те любители витаминов и всяких вкусностей. Поэтому при выбору корма, старайтесь выбрать наиболее полезный и питательный. Ведь не всем животным подходит то, что вы сами едите. А малышам нужны витамины и минералы, для правильного развития и полноценной поддержки иммунитета.

Выбирайте правильно спальное место, хотя оно не так важно для грызуна, но он должен для себя найти место отдыха. Это может быть домик или гамак, а может и обычная коробка. Только желательно, чтобы она не имела посторонних запахов, из-под духов не подойдет. Лучше найти коробку из-под часов или посуды.

Продумайте, куда животное будет ходить в туалет, его можно сделать самому, а можно купить готовый в интернет магазине.  Но не забудьте о наполнителе.

Всем грызунам необходимы игрушки, это могут быть все возможные туннели, канаты, лестницы и прогулочные шары. Часто это все уже есть в клетках, поэтому внимательно все изучите перед покупкой. Прежде чем впускать животное клетку, убедитесь об отсутствии острых углов, нет ли мест, где животное может случайно застрять головой или лапой.

Позаботьтесь также о мисках для еды и питья, ведь материал должен быть таким, чтобы невозможно его было сгрызть и тяжелым, чтобы питомец не перевернул его.  Если питомцу собираетесь давать фрукты или овощи, есть специальные держатели, которые крепятся на прутья клетки. Так вы сможете, позаботится о гигиене клетки, и поменьше будут пропадать продукты.

Как уже говорилось для воды лучше использовать поилки, чтобы вода была всегда максимально чистой и свежей.

Ну и в заключении, хотелось бы сказать, что грызуны – это такие мимишные зверьки, что вы никогда не пожалеете о том, что однажды они появились у вас дома.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты