Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Шотландский и британский котенок: кого же выбрать?

7927

Приняв для себя важное решение о приобретении мягкого и пушистого друга, вам придется изрядно попотеть, перелистывая страницы различных справочников и журналов, судорожно вспоминая, в чем же отличие одной породы кошек от другой. Сегодня мы упростим вам задачу и рассмотрим основные сходства и различия в поведении представителей двух популярных пород – британцев и шотландцев.

Прежде всего, необходимо прояснить, что такой породы как британский вислоухий котенок – просто не существует. Поэтому, если вас привлекают милые, загнутые вперед ушки, то ваш выбор уже определен – это шотландский вислоухий котенок. Если вы все еще сомневаетесь, то сейчас мы рассмотрим подробнее характеры представителей двух пород.
Британские котята – милые существа с плюшевой шерсткой — со временем превращаются в преданных и дружелюбных представителей своей породы. В большинстве своем они аккуратны и спокойны, в меру активны и не пугливы. Хотя необходимо отметить, что некоторые британцы способны на спонтанное проявления недружелюбия (особенно если кто-то обижает их хозяина) и не слишком любят ласку, предпочитая ей одиночество и уединение — так уж сложилось исторически. Однако если у вас в доме уже есть домашние животные, британский котенок – отличный вариант. Представители данной породы не ревнивы и легко уживутся с другими вашими любимцами.
Шотландские котята более игривые и активные. Поэтому, если у вас в доме ребенок, — это то, что вам нужно. Однако, в отличие от британцев, они не любят высоту, поэтому вы вряд ли увидите такого котенка где-то выше уровня вашего письменного стола. Шотландцы очень нуждаются в заботе и ласке, они человеколюбивы, привязаны к своему хозяину и никогда не ведут себя агрессивно.
Если вам все еще трудно решить, представителя какой породы вам хотелось бы иметь в друзьях, вас мучают сомнения, вы хотите подробнее узнать о питании, уходе, болезнях, особенностях поведения британских и шотландских кошек, посетите сайт http://tvoikot.ru задайте свои вопросы экспертам и сделайте правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты