Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Простые правила ухода за щенком

собака

Множество литературы посвящено тому, как правильно содержать собаку. Но согласитесь, что на самом деле, не всегда хватает времени, чтобы следовать всем правилам. Хотелось бы прочитать короткую рекомендацию, как ухаживать за собакой, как ее кормить и дрессировать.

Первое, что нужно сделать, выбрать щенка, который придется по душе. В основном это происходит следующим образом: придя в питомник, Вы выбираете того малыша, который первый проявит инициативу и потянется к Вам, или же интересуетесь щенками, которые родились первыми в выводке. Считается, что такие щенки самые сильные и выносливые.

Доставив щенка домой, необходимо подготовить три основные вещи: миску для корма, сам корм и место для отдыха. Особое внимание нужно обратить на выбор корма. Желательно проконсультироваться с ветеринаром, так как в зависимости от породы собаки нужно подбирать правильный корм.

Если Вы добавляете в рацион сухой корм, то обязательно нужно поставить миску с водой, чтобы животное имело постоянный доступ к ней. При этом, миска должна быть на таком уровне, чтобы щенку не приходилось наклоняться, так как это может привести к искривлению позвоночника.

Возможно, Вам удастся изначально приучить щенка проситься на улице, чтобы выгуляться. Но если этот процесс будет не таким быстрым, то необходимо поставить лоток или застелить пол специальными простынями, чтобы собака ходила по нужде. Особенно это актуально, когда щенку сделали прививки и желательно не выводить его на улицу, чтобы оградить от болезней.

А чтобы щенок не скучал, подберите игрушку, которая придется малышу по душе. Это может быть мячик, палка или мягкая игрушка. У каждого щенка может быть свое предпочтение.

Это основные и не сложные правила правильного и комфортного содержания щенка в квартире. Конечно же, отдельный вопрос, это здоровье питомца. Здесь уже не обойтись без рекомендаций профессионала. Дрессировка тоже хлопотное дело, на которое придется потратить немало сил и времени, чтобы достичь желаемого результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты