Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Парвовирусы крыс

Инфекция, вызываемая крысиным вирусом, распространяется среди декоративных крыс. Данное заболевание относят к парвовирусным инфекциям, для которых характерно генетическое изменения с мутацией зараженных клеток печени, костного мозга, почек, легких. Парвовирусы легко переносят высокие и низкие температуры, а также устойчивы к действию химических препаратов.

Долгое время вирус крыс было очень сложно выявить и найти причину и характер заболевания. Сейчас же, масштабы инфекции достигли критических размеров, чем крайне обеспокоены заводчики декоративных крыс.

Среди правовирусов крыс выделяют три группы по признаку штамма вируса. Штамм является источником инфицирования и в науке известен под названием Kilham или парвовирус крыс.

Отличительной особенностью данного вируса является то, что у взрослых особей почти не проявляются признаки болезни. Однако, при отсутствии иммунитета у крыс инфекция поражает организм животного, истощая его.

В связи с тем, что парвовирус связан с заболеванием клеток на уровне ДНК, то наиболее склонны к поражению беременная самка и ее будущие детеныши, которым болезнь передается автоматически или зародыши умирают еще в утробе.

Очаг болезни в основном сосредотачивается в колониях, в которых эпидемия прогрессирует с невероятной скоростью. При этом у крыс вырабатываются антитела, и появляется иммунитет к вирусу.

Крысиный вирус – это также респираторное заболевание, которое передается через дыхательные пути. Сырые подвалы, свалки, чердаки, где собственно говоря, и обитают крысы. Инфекция может передаться от укуса крысы, которая первая никогда не нападает, а наоборот, пытается скрыться. Однако, если среди белого дня крыса появится на улице, это означает, что животное не контролирует своих действий, а значит в большинстве случае оно заражено вирусом. Именно такую крысу следует остерегаться при встрече.

При покупке животного в зоомагазинах никто не даст гарантии, что крыса не заражена парвовирусом или же является носителем вируса. А лечение затянется на долгое время, так как вирус сложно определить и в ветеринарных клиниках многие врачи даже не знают, как с ним бороться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты