Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Необычный окрас животных

В дикой природе окрас животных носит сугубо покровительственный характер. Цвет и рисунок шерсти помогает спасаться от врагов, а хищникам – ещё и скрытно приближаться к добыче. В местностях со сменой времен года цвет может меняться в зависимости от сезона – у животных происходит линька.

Красота для души

Домашним животным адаптивная окраска не столь важна – покровительство над питомцами берёт на себя человек. На первый план выходит декоративный фактор – чем необычнее окрас, тем больше к питомцу внимания окружающих.

Не стоит грубо вмешиваться в тонкие генетические механизмы и пытаться изменить внешний вид животного с помощью краски, не говоря уже о болезненных процедурах клеймения. Это люди готовы терпеть боль ради креативной нательной живописи, полученной в студии тату https://tattoo37.ru/.  Для животного подобная  процедура всегда неоправданный стресс, к тому же неизвестно, как она скажется на здоровье в будущем. Краситель может вызвать аллергию и повредить шерсть. 

Конечно, можно вспомнить юмористические примеры того, как «Басё делал тигра из кисё» или как перекрашенный конь обошёл всех на скачках в романе «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова. Но гораздо лучше просто любоваться необычным окрасом животных, который получился в результате каприза матушки-природы.

Сердечки и усы

Необычные картинки на шкурке часто получаются у домашних кошек. Вот пример «котэ два в одном». Часто необычные рисунки украшают мордочку питомца. Не менее симпатичны котики с сердечком. Кстати, сердце может украшать и собачью шерсть, и даже оперение птиц.  

Денежные кошки

Во многих странах люди по-особенному относятся к кошкам-богаткам, в окрасе которых присутствует три цвета. Доминирующим цветом является белый, черный и рыжий добавляются в разных пропорциях. В результате смешения цветов визуально трехцветная кошка может казаться еще более пёстрой, но это иллюзия.

Подобное сочетание пигментов шерсти характерно для женского типа. Трёхцветные коты встречаются в три тысячи раз реже, чем кошки, у них две X-хромосомы. Такой кот ведёт себя как все половозрелые коты, но потомство от него уже не будет.

Богатка – не отдельная порода, а генетически обусловленное своеобразие окраса. Достоверно обещать, что у кошки-богатки детёныши будут  трехцветными, невозможно.

Cуществует поверье, что кошки с подобным окрасом приносят удачу и достаток в дом. В Америке они называется money cats – денежные кошки. В Англии трехцветок зовут Calico cats – в честь некогда очень дорогой цветной ткани из индийской Калькутты (с 2001 года Колкаты). Другое британское название – бело-черепаховая (tortoiseshell-and-white).

Иллюстрация

http://twitterguru.ru/wp-content/uploads/2019/06/Sy-lvenskie-kotiki-svad-ba-1.jpg

Кошка-богатка пользуется повышенным вниманием местных котов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты