Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Медицинский центр: ультразвуковые исследования

Ультразвуковые волны используются в медицине уже очень давно. Начиная с 30-х годов прошлого века, УЗИ используется при различных патологических состояниях. Метод УЗИ основан на способности ультразвука отражаться от различных образований (например, от внутренних органов) и проводиться в толще тканей, не выделяя при этом лучи. Ультразвук используется в медицине для исследования органов человека. Вы можете на сайте mcmedest.ru записаться на прием к специалистам и пройти полноценное обследование УЗИ.

Особенности проведения обследования

В последнее время всё большую популярность приобретает метод УЗИ не только у населения, но и среди медицинских работников. У врачей и других специалистов появилось много вопросов, связанных с воздействием УЗИ на организм человека. По мнению специалистов, объективность и достоверность УЗИ часто вызывает сомнение. Давайте попробуем разобраться, что же такое УЗИ и почему это исследование — так полезно для организма.

  • Лучевая диагностика – метод исследования, при котором источник излучения помещается в тело пациента.
  • Оно безвредно для организма, не требует специальной подготовки, занимает не более 40-45 минут и, как правило, не сопровождается неприятными ощущениями.
  • Волновой метод основан на том, что во время воздействия ультразвука молекулы вещества, из которого состоит объект, колеблются.
  • Частота колебаний зависит от размеров и формы объекта. Воздействуя на объект волнами определенной частоты, можно получить информацию о свойствах этого вещества.

Существует ряд способов получения информации об объекте при помощи ультразвука. Первый из них — это денситометрия. Этот способ заключается в следующем: в толщу тканей толщиной около 1 мм помещают пучок ультразвуковых волн. Затем проводят измерение интенсивности послойного отражения: на экране отображается распределение плотности точек на ее кривой. На основании этих данных можно сделать заключение о состоянии мягких тканей. Ученых заинтересовал феномен денситометрической плотности. Денситометрию можно проводить при измерении толщины образца, т.е. при поверхностном исследовании.

Медицинские показания

УЗИ внутренних органов с определениями их нормального или патологического развития. При этом используют метод низкочастотного ультразвука, который является наиболее информативным. Данный способ обследования позволяет оценить функциональное состояние органов, их размеры, форму. Процедура УЗИ особенно эффективна при выявлении заболевания на ранних стадиях.

УЗИ при беременности в ранние сроки – это важный этап диагностики, который позволит своевременно выявить или диагностировать возможные заболевания или патологии будущего ребенка. Как известно, исследование проводится на ранних стадиях беременности и направлено на выявление различных патологий. И одним из первых обследований является УЗИ на ранних показаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты