Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Кормовые добавки для скота. Функции и виды

В животноводческой отрасли пищевые добавки использовались всегда. Считается, что они помогают вырастить сильный и здоровый скот. Видов таких веществ масса: витамины, минералы, протеины и белки. Для каждого случая можно подобрать конкретный вид добавок. Есть также среди них и вещества, которые изменяют запах и вкус пищи, способствуя тем самым увеличению потребления кормов коровами или другими животными. Приобрести подобную продукцию можно не только в специализированном офлайн-магазине, но и в сети. Например, на этом сайте. Компания «Диалог-Трейд» продает самые различные добавки, премиксы и готовые корма для скота. Кроме этого, фирма может помочь с отбором проб для анализа кормов.

Стоит ли использовать добавки

Самое главное в использовании подобных веществ – соблюдение правил. Специалисты советуют прибегать к их помощи только тогда, когда это действительно необходимо. Также не стоит давать коровам и быкам вещество в чистом виде. Его нужно добавлять в основной корм.

К основным функциям добавок можно отнести следующие:

  • повышение вкусовых качеств еды;
  • увеличение питательности пищи;
  • укрепление иммунитета животных;
  • сокращение количества инфекций.

Качественные добавки для скота способны увеличить количество молока и его жирность в несколько раз. Кроме этого, коровы будут быстрее набирать вес, а значит мяса можно будет получить больше.

В любом случае специалисты советуют строго соблюдать норму. Не стоит давать скоту концентрата больше, чем полагается. Это может привести не к положительным, а наоборот, к негативным последствиям. Передозировка может способствовать полной потери молока, непродуктивности коров, плохой работе именной системы и т.д. Некоторые виды добавок могут вызвать отравление или другие проблемы со здоровьем.

Разновидности добавок

Видов пищевых добавок для КРС существует несколько:

  • для телят;
  • для молодого поголовья;
  • для коров, дающих молоко;
  • для сухостойных особей;
  • для быков-осеменителей.

Каждый из этих концентратов имеет свои характеристики и функции. Неверно считать, что для коров всех возрастов могут подойти одни и те же добавки. Выбирать нужно, следуя рекомендациям на упаковках.

Специалисты советуют обязательно использовать такие добавки в зимнее время года. Именно в этот период у коров отсутствует возможность пастись на лугах и кушать свежую траву. Зимой необходимо использовать концентрированные виды добавок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты