Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Кастрация: забота о домашних питомцах и их здоровье

Кастрация и стерилизация собак — это процедура лишения фертильности, выполняемая для предотвращения воспроизводства животных, когда этот процесс трудно контролировать непрерывно. Иногда удаление гонад (яичек) необходимо для изменения гормонального баланса собаки и облегчения лечения некоторых заболеваний.

Кастрация собак в центре https://animal-doc.ru/kastratsiya/ — это процедура удаления яичек. В формальной номенклатуре эта операция называется кастрацией, оставляя термин стерилизация для описания менее инвазивной процедуры. В повседневном языке эти понятия часто путают. Некоторые люди используют термин «кастрация» для кобелей, а «стерилизация» — для сук, что неверно. В случае обоих полов следует провести кастрацию.

Кастрация собаки — это процедура удаления гонад, а стерилизация — это перевязка семявыносящего протока или маточных труб.

Что такое кастрация собак?

Кастрация собаки — это удаление яичек во время операции, проводимой под общим наркозом. Животному вводят анестетик с помощью препаратов для внутривенного, внутримышечного или ингаляционного введения. Это позволяет выполнять операцию контролируемым образом, без сопротивления четвероногого и не причиняя ему ненужной боли и стресса. Процедура заканчивается наложением швов на сделанные на коже порезы и пробуждением собаки от наркоза.

С другой стороны, стерилизация означает лишение возможности воспроизводства путем разрезания или перевязки семявыносящего протока или маточных труб. Эта процедура не подавляет секрецию гормонов гонадами и не предотвращает риск заболеваний половой системы.

Когда и зачем стерилизовать собаку?

Считается, что стерилизацию собаки следует проводить после того, как животное станет полностью половозрелым. Не рекомендуется проводить такую операцию до окончания бурного роста и до достижения половой зрелости. Этот период зависит от породы собаки и ее размера. Собаки мелких пород достигают зрелости раньше, а более крупные — позже. У сук лучшим временем считается время после первой течки.

Стерилизация собаки — это процедура, которая проводится не так часто, как операция по удалению яичников у сук. Однако при определенных условиях считается, что эту процедуру следует соблюдать. Здесь перечислены наиболее частые причины:

  • необходимость ограничения бесконтрольного разведения собак на заданном участке — это касается, например, сельской местности или городов с большим количеством бездомных животных;
  • необходимость изменить поведение у собаки, которая в силу своего характера регулярно убегает или метит территорию дома;
  • определенные собачьи заболевания (например, рак простаты), при которых важно снизить уровень мужских половых гормонов андрогенов.

Кастрация собак — за и против

Основное преимущество кастрации — это возможность контролировать рождаемость в среде, где щенки не могут получить должный уход. Кастрация также имеет лечебный эффект, она предотвращает развитие пиомиозита, рака — например, яичников или яичек. Для большинства владельцев также важно, что стерилизованные животные живут намного дольше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты