Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Как и зачем одевать собак!

Сейчас многие хозяева собак одевают своих питомцев в одежку. В основном это касается маленьких собачек, которым как кукле, можно подобрать самую красивую и модную одежду. Иногда хозяйки таких пород собак, как йорк, чихуахуа, покупают или шьют под заказ маленькую копию своих нарядов. Так выражается и подчеркивается индивидуальность собаки, ее характер и нравы. С такими собачками можно спокойно посещать светские мероприятия. Успех вам гарантирован – все будут в восхищение от вашего маленького друга.

Но не всегда необходимость одевать своего питомца связана только с капризами их хозяев. Собаки с короткой шерстью часто мерзнут на улице, особенно в холодное время года. Поэтому теплый комбинезон или кофточка помогут собаке не замерзнуть. Да и меньше проблем возникает с чисткой собаки после уличной прогулки.

Сегодня можно подобрать различную одежду для собак. Выбор настолько велик, что гардероб питомца можно менять чуть ли не несколько раз на день. В каталогах магазинов можно найти кофты, свитера для собак, дождевики, костюмы, комбинезоны, штаны, платья и даже шубы.

Также нужно учитывать советы профессионалов при выборе одежды для собак. Самое главное, чтобы одежда была удобная, вырезы для лап достаточно широкие. Одежда должна быть сезонная из качественного непромокаемого материала, который можно почистить, протереть. Предпочтение отдается одежде на липучках, такую одежду намного проще одеть на своего питомца.

Еще одним положительным моментом является то, что одежда служит защитой от паразитов. Прогулки по траве особенно весной и летом для большинства собак заканчиваются клещами. А одежда сможет предотвратить их появление.

Если вам встречается человек, который осуждает такое чрезмерное проявление заботы о домашнем питомце, значит у него просто-напросто нет животного.

Многие согласятся, что животные считаются равноправными членами семьи. Маленькие дети считают их братьями меньшими. Одинокие люди относятся к питомцам как к детям. Поэтому закономерно, что одевать свою любимую собаку в красивые наряды вполне нормально. Кроме того, иногда это бывает просто необходимо, чтобы ваше животное чувствовало себя в тепле и в комфорте, пусть даже и не сразу. Ведь понадобиться немного времени, чтобы привыкнуть к кофте с бантиками или комбинезону с замочками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты