Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Хроническая болезнь почек у кошек: как найти эффективный препарат для лечения

Когда заболевает домашнее животное, хозяин пытается всеми способами вернуть его здоровье. Ветеринары успешно лечат многочисленные заболевания кошек. В этом помогают современные фармпрепараты — эффективные лекарства, применение которых позволяет вернуть животным полноценную жизнь, а хозяевам — радость общения с питомцем. Среди множества медикаментов для лечения почечных заболеваний отдельной строкой выделяется Семинтра для кошек — новый шаг в терапии ХБП. Об опасности заболевания и способе лечения читайте в нашем обзоре.
Болезни почек у кошки: чем опасны и как проявляются
Кто хоть раз сталкивался с хронической болезнью почек кошек, знает, что это заболевание часто приводит к летальному исходу и достаточно трудно поддается терапии. ХБП чаще диагностируют у возрастных животных. Это связано с тем, что вначале патология никак себя не проявляет, и только спустя несколько лет становятся заметны симптомы нарушения работы почек:

потеря аппетита;
частая рвота;
осветление мочи и снижение интенсивности ее запаха;
бледность десен;
запах изо рта.

Кошка начинает чаще пить, пытаясь восполнить потерю жидкости за счет увеличения объема мочеиспускания. У животного повышается артериальное давление, о чем сигнализируют кровоизлияния в белки глаз. Заметив такие проявления, незамедлительно следует обратиться в ветеринарную клинику для постановки точного диагноза и назначения схемы лечения.
Как лечить ХБН кошки: современный препарат решает проблему
На основании внешнего осмотра животного, оценки симптоматики и результатов анализов врач определяет, чем страдает кошка, и выбирает нужное лекарство для ее лечения. Ветеринары взяли на вооружение Семинтру — эффективное средство контроля хронической болезни кошачьих.
Основные направления лечения ХБП:

уменьшение вазоконстрикции — сужения кровеносных сосудов;
снижение синтеза альдостерона — гормона коры надпочечников, активность которого приводит к нарушению солевого обмена;
блокирование выработки ангиотензина, гормона, стимулирующего вазоконстрикцию.

Всем заявленным критериям отвечает ветеринарный препарат Семинтра®, специально разработанный для контроля ХБН. Активное вещество — телмисартан — воздействует на рецепторы ангиотензина, способствуя скорейшему уменьшению клинических проявлений заболевания. С самого начала приема препарата отмечается положительная динамика: улучшается качество жизни кошки, появляется аппетит, прекращается задержка солей натрия, артериальное давление снижается.
Важно! В процессе исследования воздействия Семинтры выяснено, что она отличается хорошей переносимостью: не вызывает пищеварительных расстройств и аллергических реакций.
Учитывая, что кошку практически невозможно заставить съесть таблетку, фармацевты создали удобный формат медпрепарата — раствор для приема внутрь. Его можно добавить прямо в еду или ввести в полость рта с помощью шприца. Вкусовая привлекательность лекарства способствует тому, что у кошки не появляется к нему чувства отвращения.
А самое главное, новый медикамент показал эффективность в лечении болезни почек у кошек. Семинтра — это легкий прием лекарства, быстрое снижение проявлений патологии, длительное сохранение результатов терапии. Владельцы кошек выбирают этот ветпрепарат для своих питомцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты