Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Гуманное усыпление домашних животных

Профессиональное определение этой «процедуры» — эвтаназия. Нельзя отрицать, что оба этих слова являются более приятными заменами термина для умерщвления собаки. Сегодня усыпить собаку можно в условиях ветеринарной клиники, но есть специальная процедура, которую нужно соблюдать.

Основные условия

У ветеринара есть полномочия, которые позволяют ему законно прекратить жизнь собаки: теоретически для этого должны быть конкретные причины, но большая часть информации в интернете указывает на то, что это не всегда так. Ситуация, позволяющая проводить эвтаназию, чаще всего-это болезнь и страдания животного, но законы также предусматривают усыпление агрессивной собаки.

Так или иначе, под усыплением или эвтаназией мы понимаем преждевременное, неестественное завершение жизненных процессов. Чаще всего это делается для сокращения страданий животного. К сожалению, у нас не всегда есть возможность дождаться, когда собака умрет в покое от старости. Все чаще причиной являются раковые заболевания, которые связаны с большим страданием и дискомфортом собаки, и эвтаназия в этом случае кажется лучшим решением.

Как происходит усыпление собаки

Стоит отметить, что после введения снотворного собака все еще жива-это не целевое усыпление. Это просто для того, чтобы расслабить собаку и, как правило, избавить ее от стресса.

  1. Собака получает внутривенно специальный раствор (большая доза барбитуратов – это один и тот же препарат, который используется для обычной анестезии, но в гораздо большей дозе), который мгновенно вызывает отключении коры головного мозга. Затем происходит апноэ и медленная остановка сердца.
  2. Наблюдать, как у собственной собаки сердце начинает биться все медленнее и медленнее, и, наконец, останавливается, это, пожалуй, худший момент в жизни.
  3. После тело следует перенести в рефрижератор и ожидать там приема от специализированной компании, которая сделает кремацию.

В настоящее время представленная процедура оформляется документально. Последующие расходы связаны с кремацией. Здесь цены устанавливаются компаниями, которые этим занимаются. Во многих случаях ветеринарная клиника занимается передачей питомца такой компании, поэтому владельцу не нужно нести дополнительные хлопоты, и все сборы оплачиваются в кабинете. В случае желания индивидуальной кремации, перевозки питомца или использования захоронения на кладбище для животных – цены устанавливает компания, и именно с ней рассчитывается опекун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты