Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Где можно усыпить собаку.

Усыпление домашнего питомца.

Сегодня почти у каждой семьи имеется свой собственный домашний питомец. Чаще всего им оказывается собака. Верный друг, смотрящий на хозяев влюбленными глазами, счастливый, когда они возвращаются домой, играющий с детьми, охраняющий их от любой опасности. При таком раскладе абсолютно не удивительно, что именно собака стала лучшим другом человека. Собственно, неудивительно и то, почему именно собак чаще всего выбирают себе хозяева. 

Впрочем, жизнь верного товарища, ходящего на 4 лапах, далеко не всегда радостна на на всем своем протяжении. Иногда так случается, что собака подцепляет серьезную и неизлечимую болезнь, или же получает рану, которую невозможно излечить. Тогда пес перестает радостно вилять хвостом, бегать и играться. Он начинает страдать, причем иногда страдать крайне жестоко, испытывать сильнейшие боли и буквально изнывать от них. В такой ситуации, безусловно, нужно предпринять максимум усилий, чтобы хотя бы облегчить страдания меньшего брата. Однако, бывают случаи, когда даже высококвалифицированные ветеринары утверждают, что все бесполезно.

При таком, пожалуй, самом неблагоприятном из всех исходе единственным верным решением является усыпление и последующая кремация собаки. Многие ошибочно считают, что усыпить собаку — это значит проявить по отношению к ней величайшую жестокость. На деле настоящая жестокость, это позволит питомцу мучаться, изнывать от причиняемой ему боли и считать каждую минуту до того момента, как болезнь убьет его. В такой по-настоящему безвыходной ситуации единственным верным решением будет усыпить собаку, это гуманно по отношению к ней. 

В Санкт-Петербурге сегодня работает множество организаций, осуществляющих подобного рода деятельность. Название одной из таких компаний — «Официальное Городское кладбище животных». Специалисты данной клиники приезжают на дом в течение полутора часов с момента их вызова. Они усыпляют питомца, при этом совершенно не причиняя ему боли или дискомфорта. Вся процедура выполняется так, чтобы собаке было максимально комфортно уходить из этого мира. 

После усыпления собаки сотрудники организации, если имеется серьезная необходимость, могут забрать собаку для того, чтобы провести мероприятие под названием кремация и выдать прах домашнего животного их хозяевам. 

Подробнее обо всем можно узнать на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты