Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Долгожители среди домашних питомцев: кто будет радовать хозяев десятилетиями

Многие люди заводят домашних животных, чтобы было в доме веселее, уютнее, а особенно это актуально в отношении одиночек, для которых такой друг становится настоящей отдушиной. Подавляющее большинство домашних животных живут меньше людей, но есть те, у кого век весьма немал. Эти питомцы будут радовать десятилетиями, но при условии правильного ухода за ними. По адресу https://petmarket24.ru/ находится интернет-магазин товаров и корма для животных, где есть всё необходимое для всех видов питомцев. 

Черепахи 

О том, что черепахи долго живут, известно давно, однако это касается не только гигантских, которых, разумеется, в доме едва ли кто-то держать осмелится. 50 лет и больше проживают самые обычные черепахи небольших размеров. Впрочем, мода на этих существ в качестве домашнего животного уже позади. 

Попугаи 

Продолжительность жизни некоторых видов попугаев сравнима с человеческой. У жако и какаду, например, это около 60 лет, у амазоны — 70 лет, а ара и вовсе могут перешагнуть 100-летний рубеж. 

Карпы кои 

Для любителей рыб и аквариумов этот вариант станет весьма неплохим, потому как кои относятся к долгожителям подводного мира. Так, при должном уходе они могут радовать хозяев до 35 лет. На воле, кстати, они живут ещё больше. 

Золотая рыбка 

Красивейшая на вид рыба, которая точно украсит любой аквариум любого дома. Помимо внешних данных Carassius auratus отличается большой продолжительностью жизни — легко перешагивает за 20-летний рубеж. 

Лошади 

Лошади считаются одними из наиболее умных животных на планете, чему было посвящено уже немало научных исследований. Кроме того, они довольно немало живут. В среднем их продолжительность жизни составляет 25-30 лет, некоторые особи дотягивают до 40 лет. Рекорд же принадлежит коню по кличке Олд Билли — 62 года, и это достоверный факт. Проживал легендарный жеребец в Великобритании с 1760 по 1822 года. 

Какие питомцы живут совсем мало 

Если человек является сентиментальной личностью, и ему тяжело терять домашних животных, то лучше ему не заводить некоторых братьев меньших. Так, очень мало живут декоративные крысы, мыши, джунгарские хомяки, улитки, песчанки — буквально пару лет, и можно прощаться. 

Самыми популярными домашними животными являются кошки и собаки, но и им отведено не так много. Коты живут в среднем около 14 лет, собаки — от 10 до 13 лет. Но, опять же, многое зависит и от породы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты