Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Для чего нужно вакцинировать собаку?

Для чего нужно вакцинировать собаку?

Для тех, кто решил завести собаку, нужно понимать, что одного питания и ласки недостаточно. Обязательно нужно прививать животного, чтобы защитить его от развития опасных заболеваний. Выбирать для этого нужно профессиональную ветлечебницу, если перейти по ссылке goodhands.vet. А чтобы вакцинация прошла с минимальными последствиями, нужно соблюдать ряд рекомендаций.

Особенности проведения процедуры

Приводить на прививку нужно исключительно здоровую собаку. За 10 дней до процедуры важно протравить всех гельминтов. Дело в том, что они ослабляют иммунитет, поэтому положительный результат от вакцинации будет отсутствовать. В целях профилактики дегельминтизация должна проводиться каждые 3 месяца. После прививки не стоит купать собаку в течение 7 дней.

Что касается сроков вакцинации, то они определяются с учетом возраста животного:

  • 8-9 недель – первая вакцина;
  • 11-12 недель – ревакцинация, плюс вакцина от бешенства;
  • 3 месяца – последняя вакцина.

Взрослым питомцам ставят прививку раз в год. Если собаку не прививали в раннем возрасте, то первая вакциной проводится дважды.

Выработка активного иммунитет проходит спустя 2-3 недели с момента внедрения препарата. Поэтому важно в течение всего этого времени защитить животное от отрицательных факторов. Разрешается гулять с ними на улице только по прошествии 2-3 недели после процедуры.

Всю информацию о вакцине ветеринар отображает в специальном ветеринарном паспорте. Это документ, который понадобиться в случае перевозке собаки, участии в выставке и разведении. Отметка будет считаться действительной, если там имеется дата проведения вакцинации, имеется наклейка из флакона примененных препаратов, а также есть подпись врача. Паспорт – это оптимальный способ для слежения за профилактическими мероприятиями домашнего питомца.

Противопоказания

Не стоит прибегать к вакцинации, если собака беременная или имеется аллергия на компоненты водимого препарата. Срочно обратиться к врачу нужно, если у животного наблюдаются такие симптомы:

  • покраснение;
  • удушье;
  • вялость;
  • плохой аппетит;
  • подъем температуры.

Готовые для вакцинации препарата перевозят и хранят при температурном режиме 2-7 градусов. Если они были заморожены или перегреты, то их состав портится и становится непригодным к применению. Такие препараты нужно утилизировать.


Вакцинировать собаку необходимо в обязательном порядке, так как это буквально спасет ему жизнь, ведь защитит от развития опасных заболеваний. Только делать это нужно в ветеринарной клинике и с соблюдением всех норм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты