Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

5 причин завести кота

Домашнее животное меняет жизнь своего хозяина и нередко добавляет хлопот. Но хотя и без трудностей не обходится, коты дарят много положительных моментов. Если вы хотите завести птицу, к примеру, волнистого попугая, то больше информации о них вы найдете на сайте Волнистый Город. А в этой статье речь пойдет о котах.

5 причин завести кота

В мире существуют миллионы любителей этих прекрасных животных. Они очень популярны по разным причинам. Каждый может найти в этом четвероногом пушистом красавце что-то положтельное для себя. К тому же, есть немало весомых причин, почему стоит завести именно кота в своем доме.

Стать ответственным

Кот нуждается в заботе и ответственности. Необходимо продумывать его питание, сон, следить за здоровьем животного. Воспитание домашнего любимца помогает быть более собранным.

Появляются новые задачи — купить корм, записаться на осмотр к ветеринару. Вы учитесь планировать свою жизнь в соответствии с потребностями того, кого приручили. Некоторые считают, что коты помогут определить, готовы ли вы к появлению детей.

Польза для здоровья

Мурлыканье кота своей степени является целебным. Оно помогает снизить уровень стресса. Таким образом нагрузка на сердечно-сосудистую систему уменьшается.

Звуковая частота мурлыканье (20-140 Гц) имеет положительное влияние на организм. По исследованиям ученых, частоты в диапазоне 18-35 Гц предотвращают мышечной атрофии и могут заживлять микротравмы.

Источник любви и вдохновения

Коты берегут психическое здоровье. Рядом с любимцем не чувствуется одиночество. Животное помогает преодолевать сложные моменты. Если вы переживаете сложный этап и не имеете поддержки, то кот просто незаменим.

Воспитанник всегда будет нуждаться в вас и любить. Кроме этого, кот — это стимул творить. Эрнест Хемингуэй обожал кошек и позволял им спать на своем рабочем столе. Любили этих животных Марк Твен и Пабло Пикассо.

Единение семьи

Домашние животные скрепляют отношения. Появляются общие интересы, заботы, темы для разговоров. Кот может научить детей ответственности. Обязанность ухаживать за животным разовьет в них умение заботиться.

Дисциплинированность

Домашнее животное побуждает хозяев придерживаться четкого графика дня. Кормить кота нужно ежедневно в то же время.

Вам нужно будет убирать за питомцем и держать дом в чистоте. Поэтому любимец точно «прокачает» вашу дисциплину и поможет забыть о прокрастинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты