Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

1415090533_b857d53e6c_z

Если Вы большой любитель охоты, то Курцхаар – идеальный пес для Вас. Сильный, резвый и верный, он будет идеальным компаньоном, как на охоте, так и дома.

Уход и питание Курцхаара

Курцхаар – неприхотливое в еде животное, и поэтому сложности с его питанием не должно возникать. Но чем попало кормить пса тоже не следует. Если вы берете себе щенка, то не лишним будет проконсультироваться у прошлого хозяина, чем он кормил его раньше. И подстраивать рацион щенка под его прошлые гастрономические потребности. Это все нужно делать для предотвращения возможных бурных изменений в пищеварительной системе, вызванных резким изменением рациона собаки. И лишь постепенно, со временем, при надобности, перестроить рацион, дабы разнообразить питание Курцхаара.

Щенков нужно кормить от пяти до семи раз в день. По мере взросления питание можно уменьшить до двух-трех раз в сутки. Рацион следует подбирать от степени активности вашего пса. Если собака живет в вольере, имеет достаточно пространства для бега и вы ее регулярно выводите на длительные прогулки, то кормить ее нужно чаще и пища должна быть достаточно сытной. И ни в коем случае не забывайте про чистую воду. В зоне досягаемости Курцхаара всегда должна быть емкость с чистой водой, которую следует регулярно и тщательно мыть не менее два раза в сутки.

Большую часть рациона собаки должно составлять мясо. Можно отварить говядины. Или свинины. Можно кормить свежей курицей или крольчатиной. Никаких сосисок, колбасы и прочих «мясных» продуктов, которые нанесут непоправимый ущерб здоровью вашего питомца. Не следует забывать о клетчатке, которая необходима для нормального пищеварения усвоения мясных продуктов. Это могут быть кабачки, огурцы, капуста, даже сладкий перец, тыква и томаты. Овощи можно подать сырыми, а можно и отварить, Курцхаар особенной разницы не увидит и с удовольствием съест их в любом виде. Но никакого картофеля, бобовых и макаронных изделий!

Несколько раз в неделю следует кормить своего питомца молочными продуктами. Не вздумайте смешивать их с сырыми овощами! В противном случае «веселье» вам обеспечено. Из молочных продуктов идеально подойдут творог и молоко.

Регулярно выгуливайте своего пса, не давайте ему застаиваться! Это охотничья порода, прирожденный бегун. По возможности вывозите его за город и выпускайте побегать. Если такой возможности нет, то гуляйте в парках, но это не идеальная замена чистому полю. Регулярно проходите обследования у ветеринара. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты