Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Дрессировка добермана

Дрессировка добермана — это дело захватывающее и интересное.

Доберман – довольно интеллектуальная собака, которая легко запоминает команды и в отличии от собак других пород, очень часто сама проявляет инициативу к дрессировке. Это порода собак требует того, чтобы с ней работали только профессионалы, так как она не терпит дилетантства и не прощает ошибок.

Начинать дрессировку добермана необходимо как можно раньше. Во время занятий с маленьким щенком, прежде всего, необходимо обратить внимание на его инстинкты, так как именно они являются основой для последующей дрессировки. Также очень важным элементом является контакт добермана кинологом и умение собаки концентрироваться на выполняемом навыке.

Прежде всего, начинать занятия с доберманом необходимо с налаживания контакта собаки с хозяином. Он устанавливается во время ежедневных прогулок, игр, кормления и просто общения со щенком.

Большое значение для формирования характера щенка имеют игры со сверстниками. Это может быть перетягивание тряпки и других предметов. Эти игры будут развивать у щенка чувство собственника, хватку, уверенность в себе. Но при этом игры с хозяином должны преобладать и быть для щенка интересней, чем игры с другими собаками.

Также инстинкт игры важно развивать для того, чтобы работа по послушанию была эффективной. Все щенки с огромным удовольствием хватают, носят в пасти различные предметы. Отличной игрушкой в этом случае является мячик на веревочке. В игре проявляются такие качества, как темперамент, стремление к добыче, доверие к человеку, способность длительно концентрироваться на предмете.

При дрессировке добермана поощрении должно всегда преобладать над принуждением, необходимо постоянно поддерживать в щенке желание работать. Необходимо как можно чаще хвалить собаку и показывать ей то, что вы счастливы из-за того, что она хорошо работает.

В процессе игры развиваются инстинкты и добычи, и борьбы, так необходимые для хорошей работы по защите. Наблюдая за движущейся тряпкой или валиком, щенок стремится этот предмет схватить и завладеть «добычей». Добыча должны быть всегда поймана, и в процессе борьбы щенок обязательно должен победить. Ведь, побеждая «добычу», щенок становится более уверенным в себе. В таких играх он также постепенно накапливает опыт, совершенствует движения, развивает мускулы, укрепляет челюсти. Постепенно из этого маленького безалаберного щенка щенок превратится в ловкого, быстрого и неутомимого охотника и бойца.

В воспитании добермана есть еще один очень важный момент — это социализация. Щенок не должен быть излишне недоверчив к людям. Агрессивность у щенка — это проявление неуверенности в себе. И если Вы с детства не решите эту проблему, то у Вас вырастет трусливая или чрезмерно агрессивная собака. Такая собака не способна выступать в кинологических спортивных дисциплинах, с ней тяжело жить в обществе. Поэтому необходимо воспитывать у щенка смелость, уверенность в себе и доброжелательность. Чаще берите его с собой в гости, в город, в походы по магазинам, знакомьте с новыми людьми, машинами, предметами.

Большинство доберманов не будут служить в полиции или армии, но если Вы со своим щенком овладеете всеми навыками, то каждый день будет приносить Вам огромную радость общения со щенком. Ну а когда он станет сильным и уверенным в своих силах доберманом, то Вы будете гордиться ним.

WalkServsce
Дрессировка добермана

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты