Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
 
 
        |Фотогалерея  |Вход .

Выгул собак Домашняя передержка Гостиница для животных Гостиница для собак Гостиница для кошек Дрессировка собак Оленья ферма Ветеринарная клиника

Плюсы и минусы содержания шиншилл в домашних условиях

Шиншиллы полюбились людям не только за их чудесный мех и отсутствие привычки царапаться, свойственной многим домашним питомцам. Эти грызуны южноамериканского происхождения способны на полноценное с вами общение и забавные игры. Они поддаются воспитанию и дрессировке, а значит, многое зависит от хозяина. Но и они могут доставить некоторые заботы, если человек не знаком с особенностями их здоровья и характера.

Преимущества содержания в условиях квартиры

Отсутствие специфического «животного» запаха. Даже если в ваших планах – разведение шиншилл, большое количество зверьков не принесет эту проблему. Причиной тому служит отсутствие желез, сальных и потовых, да и испражнения не обладают резким запахом. При наличии одного животного подстилку из древесных опилок меняют, как правило, однажды в неделю.

содержание шиншилл

Шиншиллы долго живут. В естественных условиях – до 30 лет, но в комнатных, конечно, меньше – 15-24 года. Тем не менее, это важный фактор для хозяев, которые очень привязываются к своим питомцам и долго страдают при их утрате.

Будучи грызуном, шиншилла не кусает людей, если к ней относиться дружелюбно. Как, впрочем, и не царапает. Но не ввиду вашего взаимопонимания, а по причине отсутствия когтей. А ноготки свои она стачивает без посторонней помощи.

Этот зверек обладает удивительно мягкой шерсткой с очень густым подшерстком. Но его не требуется мыть. Да и кожные паразиты у шиншилл не заводятся. Клещи и блохи в подшерстке такого качества выжить не способны.

.

Если вы уедете, содержание шиншилл не доставит вашим друзьям или соседям особых хлопот: достаточно одного кормления в сутки.

Сложности при содержании

Шиншиллы умны чрезвычайно, однако обладают твердым характером. Они поддаются хорошо организованному обучению и воспитанию, но хозяину важно соблюдать золотую середину между поощрением и баловством. Избалованные зверьки (впрочем, это относится не только к пушистым грызунам) перевоспитываются с большим трудом.

содержание шиншилл

Прогулки питомца по квартире должны проходить под неусыпным вашим вниманием, в противном случае провода будут погрызены и заметно пострадают обои. Кроме того, зверек может спрятаться туда, где вы даже не догадаетесь его искать.

Если недостаточно надежно закрепить полочки, мисочки и прочие предметы быта для шиншилл, то они наверняка будут с характерным шумом падать и переворачиваться: хозяин клетки постоянно стремится к перестановке мебели.

Шиншиллы чистят шерсть в песке, поэтому идеальной чистоты вокруг клетки добиться сложно. Потребуется регулярная уборка.

Нам кажется, что вышеперечисленные моменты можно отнести не к проблемам, а, скорее, к особенностям содержания шиншиллы в условиях квартиры. Но достоинств у чудесного, умного зверька, несомненно, во много крат больше.

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 19 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты

Новости

Конный спорт на YouTube

YouTubeВ настоящее время в дополнение к нашей основной рубрике о дрессировке собак мы начали публиковать на нашем YouTube канала видео о лошадях и конном спорте… YouTube

Видео и фотосъемка с животными

Фото и видеосъемкаВидеосъемка и фотосессии с редкими животными для частных лиц, семейная фото и видеосъемка, съемках торжественных событий и мероприятий… Фото и видеосъемка

Аренда животныхАренда редких животных для фото и видеосъёмки, предложение для киностудий, частных фотографов и видео операторов… Аренда животных