Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
 
 
        |Фотогалерея  |Вход .

Выгул собак Домашняя передержка Гостиница для животных Гостиница для собак Гостиница для кошек Дрессировка собак Оленья ферма Ветеринарная клиника

Сверхприбыльные грызуны - шиншиллы

Американские грызуны с длинноватыми пушистыми хвостами и значимым серебряно-сероватым мехом получили в последнее время огромную известность среди любителей животных и фермеров. Для некоторых экзотический зверь в доме - символ благоденствия и процветания, для остальных - предмет пушного звероводства.

В качестве домашних зверьков шиншилл держали еще инки, а название данного животного пошло от «краснокожих» чынчыл. Невзирая на то, что грызуны считались очень значимой добычей, охота на них регламентировалась, и мех шиншилл возводился в королевский ранг. Изделия из шиншилл могли носить только представители знати. Но с приходом испанских завоевателей над животными повисла прямая опасность пропадания: европейцам очень понравился их красивейший густой мех.

Новое направление пушной промышленности своим выходом в свет во многом обязано калифорнийцу М.Ф. Чапмену, который спроектировал методологию их разведения на зверофермах. Успешные эксперименты с одомашненными животными позволили сберечь шиншилл в природе и избавить их от уничтожения. После смерти главного шиншилловода, ремесло продолжил его отпрыск, основавший в 1942 году свою ферму по разведению. Спустя десятилетие, шиншилловодством занялась большая часть развитых государств Европы, Азии и Австралии. Сейчас наиболее крупные фермы пребывают в Германии, Польше, Чехии. Селекционеры удачно выводят племенных шиншилл с новенькими окрасами. Спрос на бурдюк вырастает с каждым годом. Раз в год на аукцион в Копенгагене съезжаются клиенты и торговцы из 450 государств. На аукционе выставляют тысячи шкурок разных категорий, и что типично, всегда по нестабильной цене, так как схожий товар считается неповторимым, и как любая цена, лавируется в стоимости. Приобрести продукт из шиншиллы может позволить себе не каждый человек, к примеру, шиншилловые шубы, стоят от 5 до 30 тыс. долларов.

В Российской Федерации разведением шиншилл начали заниматься лишь в 1964 году. Наше государство никогда не отличалось высокой заинтересованностью к данному животному, поэтому до недавнего времени никто толком и не знал об удивительно простой технологии выращивания шиншилл. Что уж тут говорить о ввозе в страну генетически сильных особей и о промышленном разведении. Так же, как и у нас, в деревне держат кроликов, в Чехии у почти всех в хозяйстве держат шиншилл. А ведь условия в России полностью благоприятны к разведению данных замечательных зверей. Затраты на питание не велики - шиншиллы растительноядные, и они с удовольствием едят любые части почти всех видов травянистых, кустарниковых и древесных растений: их плоды и семена. Пара племенных шиншилл у разводчиков стоит от 10 до 15 тысяч рублей, а при верном их содержании, семья даёт, в среднем, 5 щенков в год. То есть, имея 10 самок на 2-ух квадратных метрах, можно получить около 50 особей. Достоинства содержания шиншилл и в том, что у них нет сезонной линьки, и в отличии от остальных животных, они не имеют никакого запаха. В 90х годах мини-фермы начали распространяться и в России. К примеру, в 95 году в Чебоксары были привезены шиншиллы из Украины и Германии, которые благоприятно прижились со своими сородичами, купленными в Москве. Как рассказывает один из заводчиков Дмитрий, посреди поголовья был и падеж: «В то время у нас не было Интернета и особой литературы, однако способом ошибок и проб всё же получилось заполучить 1-ый приплод. В начале двухтысячных годов, наши 1-ые шиншиллята были распроданы на птичьем рынке и в зоомагазинах. В данный момент отстроена новенькая ферма по европейской технологии, в которой содержатся 160 пар. Есть работники по всей России и отстроен сбыт, как шкурок, так и живых шиншилл. Подписали договор с одним столичным ателье и к концу года планируем сшить свои первые две шубы». По мнению профессионалов, в разведении имеется и свои особенности. Шиншиллы очень темпераментны по собственной натуре, и как любое четвероногое требует спокойствия и заботы. Не стоит забывать о специальных «купалках»: шиншиллам нужно принимать ванны из просеянного речного песка. В природе данные животные купаются в вулканической пыли, таким образом очищая собственный мех и оберегает его от воды.

.

Шиншилла

Разведение шиншилл – новый перспективный бизнес в России. Уже во многих городах фабрики проявляют большой интерес к шиншилловым шкуркам. Есть несколько мастерских по пошиву одежды, которые сотрудничают напрямую с разводчиками и выделщиками. И это всё - только начало новой эры отечественного шиншилловодства.

Живая шиншилла в доме - это новый писк моды среди ценителей домашних питомцев. Особенная такая тенденция наблюдается в столице. Шиншиллу, как и кошку, можно приучить к туалету, они отлично дрессируются. Взрослые шиншиллы на фермах агрессивны, но их детеныши ласковые и влюбляются в хозяев. Нельзя оставить без внимания тот факт, что в последнее время всё больше и больше появляется специализированных кормов и аксессуаров для шиншилл на рынке зоотоваров.

Разведение шиншилл — прибыльный бизнес.

Шиншиллы растительноядные, поэтому затраты на их кормление – минимальные. Они с удовольствием едят части многих видов кустарниковых, травянистых и древесных растений, их плоды и семена. Один зверек за год съедает 11,5 кг зерносмесей [1 ст. ложка в день]. Живут в клетках, выставленных одна на другую. В помещении, размером 16 кв. м, можно поместить 64 клетки. Высокая прибыльность обеспечивается сочетанием минимальных затрат на выращивание и высокой ценой меха.

Если у других пушных зверей из 1 волосяной луковички вырастает 1 волосок, то у шиншиллы 40–50 отдельных волосков. На 1 кв. мм может находиться 4–5 волосяных луковиц, т. е. до 300 волосков. Волос по всей своей длине окрашен неодинаково: нижняя часть темно-серая, иногда почти синеватая или черная, средняя — белая, верхняя — черная, что придает меху особый шик за счет игры тонов на изгибах тела.

Эффектность густого, легкого, нежного и упругого меха шиншилл стала причиной высоких цен на изделия из него. Например, цена на шубу может составлять от 10 до 100 тыс. долларов, в зависимости от качества и количества шкурок, использованных для изготовления.

По мнению профессионалов, в разведении есть и свои особенности. Нельзя забывать о специальных “купалках”: шиншиллам необходимо принимать ванны из просеянного речного песка. В природе эти животные купаются в вулканической пыли, очищая свой мех и защищая его от влаги.

Пара племенных шиншилл у разводчиков стоит от 13 до 16 тыс. руб. При правильном выращивании и содержании семья дает около 5 щенков в год. Имея 10 самок на 2 кв. м, можно получить около 50 особей. Преимущества содержания шиншилл и в том, что у них нет линьки, и они не имеют запаха. В Чувашской республике разведением шиншилл занимаются единицы. Один из них - житель г. Чебоксары Дмитрий Геннадьевич (www.chinchil.ru и www.chinchil.com)

Завести шиншилл просто для души или серьезно заняться их разведением для бизнеса — каждый решает сам. Но в любом случае удовольствие от общения с этими симпатичными зверьками будет гарантировано.

Более подробная информация о шиншиллах также есть на сайте http://www.chinchil.ru

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 19 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты

Новости

Конный спорт на YouTube

YouTubeВ настоящее время в дополнение к нашей основной рубрике о дрессировке собак мы начали публиковать на нашем YouTube канала видео о лошадях и конном спорте… YouTube

Видео и фотосъемка с животными

Фото и видеосъемкаВидеосъемка и фотосессии с редкими животными для частных лиц, семейная фото и видеосъемка, съемках торжественных событий и мероприятий… Фото и видеосъемка

Аренда животныхАренда редких животных для фото и видеосъёмки, предложение для киностудий, частных фотографов и видео операторов… Аренда животных