Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Маламут

1Аляскинский маламут по внешним признакам очень похож на хаски. У них схожие окрасы и маски на морде. Внешнее различие этих пород, это более крупные размеры у маламутов и отсутствие голубых глаз. Маламуты с голубыми глазами, считаются не чистыми и дисквалифицируются.

Собака выведена на Аляске, что отображено в ее названии и признана символом штата. В генах этой породы присутствуют гены дикого волка и ездовых собак.

Катание на оленях Катание на собаках

Катание на собачьих упряжках
от 300 до 3900 руб.,
Предварительная запись по телефонам
+7 (495) 798-8858

Существует две разновидности маламутов: М’Лут и Коцебу. Причем Коцебу более крупная и менее агрессивная собака.

Выведение этой породы было вызвано необходимостью улучшения рабочих качеств ездовых собак. Сегодня маламуты являются более быстрыми нежели хаски. Управление ими более легкое, с ними могут справиться дети.

5Маламут очень дружелюбная собака, это большой и добрый плюшевый мишка. Они всегда готовы поиграть, и очень зависимы от семейного окружения. Эта порода привыкла к стайному образу жизни, а значит, будет беспокоиться за всю семью. Правда эта же стайность породила и упрямство. В воспитании маламута не все просто. Гавкать ваша собака будет мало, но бурчать, рычать и подвывать, будет точно. Кстати, эти псы очень разговорчивы. Дома они обязательно поддержат с вами беседу, издавая различные смешные звуки. Правда их хозяева говорят, что их монолог можно остановить.

2Хозяин первой собаки может не справиться с воспитанием этой породы, что впоследствии будет уже не поправимо. Именно поэтому эта порода часто остается отказником, не справившись с воспитанием своего питомца, хозяева пытаются пристроить собаку в другое место.

Маламуты имеют сильный характер и являются доминантами в отношениях с другими собаками. Они могут быть агрессивны к своим же родственникам. Вам придется вывести в свет, вашего пса как можно раньше и очень, тщетно следить за проявлениями агрессии у вашего любимца. Разборки с другими животными необходимо пресекать моментально.

3Люди у маламута агрессию не вызывают, именно поэтому не стоит из этого пса делать защитника и охранника. Подобное обучение может сломать характер собаки. Они и так страшны своими размерами и к вам вряд ли кто-то захочет проявить агрессию в присутствии этой собаки.

Маламуты склонны к земляным работам, они могут рыть огромные ямы, тем самым занимая свое время и развивая себя физически. Эта их особенность связана с исторической необходимостью добывать самостоятельно пропитание. Грызуны, являлись их кормом.

Здоровье у этой породы отменное, список характерных заболеваний так мал, что не имеет смысла посвящать время этой тематике.

imagesСодержание собаки лучше на природе. Маламуты нуждаются в продолжительных прогулках и постоянных физических нагрузках. Для них это жизненная необходимость. Рабочие породы собак должны постоянно трудиться, именно поэтому, спорт для этой породы рекомендован, как норма жизни.

Если вы отправились с собакой в общественное место, лучше держать ее на привязи. Контакт маламутов с другими животными должен быть под вашим постоянным контролем.

Уход для этой породы не отличается особым трудом. Шерсть густая – вычесывайте несколько раз в неделю. Купать этих собак нужды особой не, они сами следят за своей шерстью. Если вам хочется, делайте это пару раз в году. Эта порода, так же как и хаски не склонна к собачьим запахам. Линька, как и у хасаки проходит два раза в год. Гигиена стандартная: зубы, глаза, когти.

Вы получили общие знания об этой породе. Если вам интересно продолжение или у вас уже появился в доме маламут, обратите внимание на полезные ссылки. Эта информация может очень вам пригодиться.

imagesПрофессиональная школа дрессировки собак и зооферма. В нашей зооферме есть собственные упряжки маламутов и хаски, а также работают специально обученные, квалифицированные инструктора по упряжечному спорту.

Мы готовы познакомить вас ближе с удивительным и захватывающим спортом для вас и ваших собак.

«Спорт для северных ездовых пород»

«Маламут на видео»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты