Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Переноска для кошек.

Не хотите оставлять своего питомца в гостинице для животных или у знакомых на время своей поездки, тогда вам стоит взять его с собой и провести определенные подготовительные процедуры. Они помогут осуществить транспортировку животного без проблем и неприятных ситуаций.

Самый важный момент подготовки – это убедиться в том, что ваша собака или кошка защищены всеми необходимыми прививками. Также желательно проконсультироваться с ветеринарным врачом о дополнительных мерах в зависимости от того, какую страну вы и ваш любимец собираетесь посетить. Кроме того, шерсть животного, в любом случае, необходимо обработать средствами против клещей и блох.

Если вы планируете поезду посредством авиатранспорта, тогда вам следует заранее уточнить возможность транспортировки животного у компании, которая обеспечивает перевозку вашу и вашего питомца. Но самое важное – это получить разрешение на вывоз животного и сопроводительные документы в службе ветеринарного контроля.

Еще следует обеспечить животному легкую идентификацию со стороны посторонних людей, если оно потеряется. Как это сделать? Просто нужно приобрести специальную водонепроницаемую бирку, на которой вы напишите кличку животного и свой номер телефона. Такую бирку можно прицепить к шлейке ошейника или непосредственно ошейнику. Если у вашего питомца уже есть такая бирка, то потрудитесь не забыть её взять в поездку.

А вот саму транспортировку животного лучше всего производить в специальном контейнере или сумке, которую так же называют переносками. переноску для кошек или собак можно приобрести в зоомагазине, а хотите, можете взять взаймы у друзей. Переноски бывают нескольких типов: плетеные (по типу плетеных корзин), пластиковые контейнеры, текстильные сумки. Переноска практически любого типа позволит перевезти животное в безопасности и максимальном комфорте. Выбирая сумку, бокс или контейнер необходимо учитывать не только то, как смотрится это приспособление, а и то, нравится ли оно вашему любимцу. Но не стоит забывать о своем комфорте. Это касается того, удобно ли вам будет нести эту сумку с кошкой или собакой.

Переноска обязательно должна быть просторной, чтобы туда легко помещались лоток и миска для воды, и плотно закрываться. Её дно должно быть жестким, дабы животное могло ощущать под лапами твердую поверхность и чувствовать себя уверенно. Ручка или ремень, за который вы будете держать переноску при перемещении, должны быть крепкими, как и сама переноска. Особенное внимание крепости переноски нужно уделить, если ваше животное дольно крупных размеров и большого веса. Зимой переноску желательно утеплить.

Вернемся к другим моментам транспортировки. Помните, что ветврачи не рекомендуют кормить животное перед поездкой. Дайте ему только воды. Если у вашего питомца есть проблемы с укачиванием, тогда необходимо заранее проконсультироваться с ветеринарным врачом и дать перед поездкой животному специальные медикаменты, которые пропишет врач.

Один комментарий на «“Переноска для кошек.”»

  1. класс! спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты