Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Как подобрать корм домашнему питомцу: здоровое питание для кошек и собак

Владельцы домашних животных знают, как трудно бывает подобрать корм, который пойдет любимцам на пользу. Неправильное питание провоцирует несварение  и другие проблемы с желудком, вызывает аллергические реакции. Зачем заставлять кошку или собаку страдать? Стоит потратить время и деньги на качественную еду для питомцев.

Как подобрать корм для кошки или собаки

Не только породистые коты, но и обычные заслуживают заботы хозяев. Однако часто лишь владельцы дорогих животных задумываются о тщательном выборе кошачьего или собачьего питания. Зоомагазины и супермаркеты предлагают широкий выбор кормов.

  • Не стоит доверять дешевым брендам — в них животное не найдет необходимых витаминов и минералов. Производство питания для домашних любимцев для владельцев многих крупных компаний — это не только бизнес, но и забота о собственных питомцах.
  • Даже если вы хотите подобрать корм из экономических соображений, не желая переплачивать за дорогой бренд, прежде всего проконсультируйтесь с ветеринаром, который хорошо знает здоровье вашей кошки или собаки. Корма эконом-класса стоят до 150 руб за кг.
  • Помните: собаку и кошку нельзя кормить одним и тем же питанием. У этих животных разные потребности в пище и витаминах.
  • Отдельный корм необходимо выбирать не только для разных видов животных, но и для отдельных пород. Персидской кошке может не подойти питание для пекинеса и наоборот.
  • Для животных разного возраста стоит выбирать специализированные корма. Существует отдельные для котят и щенков подборки корма. Заботьтесь о здоровье ваших подопечных зверьков с самого их детства.
  • Отдельно стоит учитывать особенности каждого конкретного пса или кота. Подобрать корм просто, если давать питомцу маленькие порции на пробу. Если отрицательной реакции не случилось — постепенно увеличивать объемы до необходимых.
  • Стоит выбирать сбалансированные корма, сделанные с заботой о домашних любимцах. Подобрать корм премиум и супер-премиум класса будет намного проще. Недостатком является более высокая цена — от 150 до 300 руб за кг.

Подобрать корм для кошки или собаки правильно значит позаботиться о здоровье и животного. Кошки и собаки доверяют владельцу и не всегда способны отличить хорошую пищу от плохой. Не стоит кормить питомцев человеческой едой — это только навредит обмену веществ любимцев. Выбирайте правильное питание и животные будут активными и счастливыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты