Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Выбираем правильные поилки для кроликов

Если вы думаете, что выращивание кроликов – дело простое, то вы ошибаетесь. Следует помнить о том, что у них очень чувствительная система пищеварения и поэтому наличие питьевой воды – основа правильного ухода. Если Вас интересуют поилки для кроликов более детально можно знакомиться в этой статье, ведь именно поилка для кроликов играет ключевую роль в том, чтобы у кроликов всегда была чистая питьевая вода.

Какие требования к поилкам?

  1. Достаточный объём воды для обеспечения потребности животного, при это не забывайте учитывать сезонность, состояние кроликов, тип содержания, характер питания и породность.
  2. От случайного переворачивания защищает поилки надежность их крепления.
  3. Резервуары должны всегда быть в чистоте.
  4. Поилки легко наполнять, а кроликам удобно с них пить, то есть эргономичность поилок должна присутствовать.
  5. Поильник должен быть качественный и прочный, чтобы избежать травмирования и преждевременной поломки.
  6. Располагать резервуары с водой следует так, чтобы каждый зверек мог спокойно пить из него воду.

Не забывайте о том, что сукрольным и лактирующим самкам требуется особое внимание при установке поильников, ведь им требуется больше жидкости. От этого зависит будущее потомство.

Домашним кроликам выбирают в основном керамические чаши или ниппельные поилки. Они немного дороже и требовательны в уходе, но являются лучшим вариантом.

Если вы собрались разводить кроликов, то для этого стоит присмотреть магистральные или автономные поилки. Практичность и экономичность в этом случае превалируют. Такие резервуары часто используют на фермах, где уход за кроликами минимален.

В зависимости от объема поилки и типа конструкции будет устанавливаться режим обслуживания. Ведь нужно еще и правильно мыть и чистить поилки. Вакуумные или чашечные устройства чистят 2 раза в день, ниппельные и автономные конструкции по мере необходимости. Не забывайте выливать остатки воды и хорошо вымывать поилки перед тем, как налить чистой воды. Не стоит в оставшуюся воду лить свежую.

И еще очень важно правильно рассчитать потребность кролика к воде:

Объем воды на 1 особь = 0,1 л воды на 1 кг живого веса

И все же не забывайте про индивидуальные потребности, например при сухом рационе питания увеличивают количество жидкости на 0,5 л и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты