Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Стерилизация собак

собака

В жизни каждого владельца собаки наступает момент, когда нужно принять это непростое решение. У вашего пса появилась склонность постоянно метить территорию, поведение стало более агрессивным, он постоянно норовит куда-то удрать, пытается доминировать над членами вашей семьи и прочее. И тут у вас появляется мысль о чудодейственной операции, которая волшебным образом сделает из вашей собаки доброго, спокойного и покладистого питомца, который не будет бросаться на людей, постоянно метить все, что ему попадется и перестанет кусаться. И наступает день, когда вы, сграбастав пса в охапку и затолкав его в автомобиль, везете его на операцию.

Проходит некоторый промежуток времени. Собака оправляется после кастрации, и… ее характер не сильно изменился. Да, исчезло половое влечение. Но она опять грызет все, до чего достанет, кидается на прохожих и ведет себя совершенно не по-джентльменски. В чем же дело? А дело в том, что некоторым собакам, обладающим особо задиристым характером, кастрация не способна в корне изменить поведение. Здесь поможет только хороший и опытный дрессировщик.

Вернемся к более «нормальным» собакам. В этом случае кастрация делает их нрав более покладистым. Исчезает стремление удирать и бродяжничать, драться с другими кобелями, бегать за суками и творить прочие непотребные дела. Поведение выровняется не сразу, а со временем, поэтому не стоит ждать моментальных изменений.

Стоит ли кастрировать всех кобелей, не участвующих в разведении? Конечно, нет! В первую очередь, все зависит от характера вашего питомца и вашего отношения к этой операции. Если пес спокойный, что называется, «адекватный», не проявляет признаков агрессии без причины, то его кастрировать совсем не обязательно. Люди иногда забывают, что у собак немного другое поведение, нежели у котов. У кобелей нет так называемого «мартовского сезона», когда он будет выть и орать, требуя себе самку. Собаки, в отличие от котов – стайные животные. В стае размножаются не все кобели, а только самые сильные.

Хозяевам собак не стоит забывать, что любое хирургическое вмешательство чревато осложнениями. Да, кастрация может предотвратить некоторые заболевания (например, рак яичка). Но, если провести операцию в неподходящем возрасте, то можно спровоцировать другие болезни (до 1 года – рак кости), возрастает возможность развития рака простаты и мочевыводящих путей. Список длинный, так что очень хорошо подумайте и взвесьте все «За» и «Против», прежде чем подвергать вашего пса кастрации.

Источник: http://www.aversvet.ru/kastraciya-sobak

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты