Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Помощь братьям меньшим

Заводя себе в дом домашнее животное мы не только обретаем друга и любимца, мы также берем на себя огромную ответственность и контроль за жизнь, и здоровье своего домочадца. Животные не могут разговаривать, и очень часто не могут, сообщит о том, что их что-то беспокоит или болит, поэтому вы, как хозяин, должны быть очень внимательны к своему домашнему любимцу и постоянно проводить профилактические осмотры у ветеринара. www.fdoctor.ru – сервис, который предоставляет услуги в области ветеринарии и поддержания здоровья вашего питомца. Сегодня, в данной статье мы рассмотрим самые распространенные заболевания хомяков.

Хомяк – очень милое и добродушное существо. Их очень часто заводят в тех домах, где есть маленькие детки, чтобы приучить детей к ответственности и способности ухаживать за братьями меньшими. К сожалению, очень многие владельцы хомяков даже не подозревают, что их зверек болен. Но, на самом деле существует довольно много заболеваний, которые могут поражать этого мелкого и симпатичного зверька. www.fdoctor.ru предлагает рассмотреть самые распространенные болезни этих пушистых грызунов.

Ожирение

Жизнь хомяка – это постоянное движение. Не зря они так любят бегать в колесике или носиться взад и вперед клетки. Когда хомяк становится через чур толстым, его активность уменьшается, а случаются варианты, когда и вовсе он перестает двигаться. Ожирение очень негативно влияет на сердце хомяка. Поэтому хозяин должен обеспечить хомяку достаточный уровень активности: колесико, шар для бегания по дому, различные лесенки. Конечно же, не стоит забывать и про рацион своего любимца, и давать то количество корма, которое ему необходимо, а не больше.

Воспаление защечных мешочков

Очень часто защечные мешочки воспаляются из-за ранения внутренней стороны щеки острым предметом или острой пищей (скорлупа от семечки). Также остатки пищи могут вызвать воспалительный процесс. Чтобы избежать подобных проблем, нужно тщательно осматривать защечные мешочки, а для этого их нужно правильно вывернуть. Эту сложную манипуляцию может сделать только специалист, поэтому советуем обращаться к ветеринару. Защечные мешки очищают при помощи специальных средств и приборов.

Трихомоноз

Trichomonas gallinae попадает в организм хомяка вместе с грязной водой и некачественным кормом, и потом провоцирует заболевания. В основном болеют молодые хомяки. Симптом заболевания – это желтый цвет глотки и ее увеличение. Грызун начинает мало есть, теряет вес, а потом и умирает от удушья ( из-за увеличенной глотки). Чтобы избежать этого заболевания, нужно содержать миски и клетку грызуна в чистоте.

Облысение

Часто хозяева путают облысение с лишаем. Но, лишай, как правило, помимо потери шерсти вызывает еще и ранки и чешуйки, а при обычном облысении кожа у хомяка не повреждена. Зачастую облысение – это следствие стресса или нехватки витамина, поэтому советуем вам пересмотреть рацион вашего любимца.

Конъюнктивит

Конъюнктивит – довольно частое заболевание у этих грызунов. Признак этого заболевания – это обильные выделения из глаза, а также склеивание глаз. Причины возниконовения этого заболевания – простуда или болезнетворные бактерии. Для излечения хомяка вам придется промывать глазки соленой водой и пользоваться специальными каплями для глаз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты