Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Некоторые правила содержания и выгула собак

Данная статья поведает о правилах и возможных проблемах, связанных с содержанием и выгулом собак, а также о том, что вы должны принять к сведению, решив на такой ответственный шаг, как заведение в доме собаки. А также поговорим о проблеме беспризорных собак и вопросе их отстреливания.

Догхантеры – это новое течение среди населения России, да и мира в целом. Эти люди ненавидят четвероногих лающих существ, борются за «чистоту» людских рядов и делятся советами, как по быстрее и лучше убрать надоевших псов. Да, и СМИ довольно часто пестрят страшными историями об укусах и истерзаниях людей бродячими собаками. Естественно, для СМИ важен сам информационный повод, очень редко издания разбираются в причинах и последствиях события, тем более, того, которое касается укусов животными. И получается, что на фоне противостояния гринписовцев и догхантеров государство начинает принимать какие-то меры, закрывая глаза и отодвигая на задний план  другие вопросы такие как, пенсии, бесплодие, сурргатное материнство и программы по уменьшению проблем бесплодия, беспризорные дети и многое другое. Конечно, есть очень много противников и стерилизации и отстрела собак, но, попробуем разобраться, кто прав, а кто виноват.

Конечно, многие замечают, что поголовье бездомных собак( да и домашних тоже) растет с очень большой скоростью. Сегодня собака благородной породы – это уже не просто предмет роскоши, но и средство дохода. Государственные программы стерилизации не дают видимых результатов, вопрос бродяжничества собак стоит очень остро. Но, сегодня мы хотели бы более подробно поговорить о проблемах и особенностях содержания и выгула конкретно домашних собак. Ведь, как оказалось, люди могут на одни и те же правила смотреть под разным углом и трактовать их по-своему.

Как содержать собаку в квартире

Конечно, в большинстве случаев собачники живут в своих домах или частном секторе, но встречаются уникумы, которые умудряются разводить собачек в условиях квартиры многоквартирного дома. Естественно, данные индивидуумы приносят массу проблем соседям в лице лая, шерсти и грязи (дождь, снег) в подъезде. Конечно, всегда можно постараться найти компромисс с соседями и окружением, но порой противоположные позиции и своенравие не дают построить нормальный диалог. Однак, стоить помнить, что содержание собак в многоквартирных домах, в некоторых городах имеет четкую регламентацию. А если квартира коммунальная, тот, кто решил завести собаку вообще должен получить заранее согласие соседей.

Поэтому, если собака и вправду оставляет кучу грязи в лифте, подъезде или на лестничной клетке, ваши соседи могут вас действительно оштрафовать. Да и лай в период с 23.00 до 6.00 может быть наказан, и с вами будет разговаривать участковый. И если уж так случилось, что собака у вас проблемная и лает в ваше отсутствие, вам придется заняться ее обучением и дрессировкой, ведь подобные проблемы воспитания соседей и милиции не касаются.

Правила выгула собаки

Проблема выгула собак в специализированных местах – вопрос актуальный. Во многих городах эти места существуют только на бумаге, а по факту днем с огнем их не сыщешь. Но, если вы счастливый обладатель четвероного друга, помните, что выгул собак на территории детских площадок, школ, больниц, детских садов и парков категорически запрещен и вас смело могут оштрафовать. Если же вы выгуливаете собаку во дворе многоквартирного дома, помните об окружающих вас людях и всегда носите с собой мешочки для уборки фекалий после вашего любимца, не доставляйте дискомфорт окружающим. Ведь, если каждый будет следить за собой и убирать, мир станет чище и краше. И не забывайте о наморднике и поводке, ведь во дворах очень много детей, которые любят заигрывать с собаками, а это может быть опасно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты