Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Как защитить питомца от простуды в осенний период

Наступление сезона слякоти и ветров особенно остро ощущают на себе собачники. Поскольку питомца нужно выгуливать, регулярно приходится мыть лапы. Попав под дождь или наступив в лужу, собака может простудиться. Отказываться от прогулок осенью – значит лишить своего любимца свежего воздуха и движения. Лучше купить комбинезон для собаки с водоотталкивающими свойствами, чтобы животное было в сухости и тепле на протяжении прогулки. Как и для людей, одежда для собак подразделяется по размеру, полу, ткани и другим характеристикам, что значительно усложняет выбор.

Выбираем осенний комбинезон для питомца

Чтобы животное полюбило свою обновку и чувствовало себя комфортно, обратите внимание на следующие критерии.

  1. Застежки. Комбинезоны для собак бывают на липучках, молнии, пуговицах или кнопках. Длинношерстным породам лучше выбирать варианты на пуговицах или кнопках, поскольку молнией можно защемить шерсть, а липучка быстро придет в негодность. Для короткошерстных пород подойдет любой вариант застежки.
  2. Резинки. Желательно, чтобы лапы и шею животного обрамляли нетугие резинки, которые являются дополнительной защитой от ветра.
  3. Материал. Полиэстер отлично подходит для осени, весны и дождливого лета. Не пропускает влагу, приятен телу собаки. Дополнительные теплосберегающие свойства придаст тонкий слой вискозы или флиса с внутренней стороны комбинезона.
  4. Пол. Старайтесь избегать моделей унисекс – они не совсем удобны как для мальчиков, так и для девочек.

Правильно подобранный комбинезон надежно защитит любимца от простуд и грязи. Тем, кто не желает позволять животному бегать по лужам, рекомендуется к приобретению шлейка для собак купить в Москве которую можно в любом зоомагазине. Кроме защиты от слякоти, шлейка защитит питомца от драк с другими животными, не позволяя убегать слишком далеко от хозяина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты