Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Домашние кошки: какую породу выбрать

thai-cat

Выбор между различными домашними животными сделан в пользу кошек. Остается решить последний вопрос: какую породу выбрать? Может быть, вообще котенка с улицы приютить? Их ведь раздают бесплатно почти на каждом углу, благодаря кошачьей плодовитости. Этот выбор каждый делает сам. Если необходимы кошки для выставок и гордости, то приобретают породистых животных с родословной. Рассмотрим основные кошачьи породы.

Породы кошек

Существует специальная Международная федерация кошек, которая занимается разведением и созданием новых кошачьих пород. Именно эта организация устанавливает нормы и единые стандарты породистости, а также занимается проведением специализированных конкурсов кошек. В МФК входит множество национальных союзов, имеющих полномочия выдавать аттестаты о благородстве кошачьей породы.

  • Британские кошки короткошерстные, отличаются добрым нравом. Среди владельцев ходит легенда о том, что эта порода ведет свою родословную от сказочного Чеширского Кота. Раскраска таких кошек разнится от дымчатой до пятнистой. Животные это независимые и всегда находят чем занять себя в одиночестве.
  • Гималайские кошки длинношерстные и требуют ежедневного ухода. Шерсть их нужно тщательно чистить и протирать мордочку. Ассоциация любителей кошек определяет эту породу как разновидность персидской.
  • Мейн-кун – американская порода кошек, их малая родина – штат Мэн. Несмотря на полудлинную шерсть, они не нуждаются в тщательном расчесывании. Эти кошки являются крупнейшими среди сородичей. Масса самцов может достигать пятнадцати килограмм, а самок – до восьмидесяти килограмм.
  • Петерболд, или петербургский сфинкс – российская кошачья порода. Выведена в 1994 году путем скрещивания ориентальной кошки и донского сфинкса. Ввиду отсутствия шерсти, окрас у кошек этой породы проявляется прямо на теле. Характер у них сложный, однако они легко приручаются и привязываются к владельцу не хуже собак.
  • Порода Рэгдолл отличается массивными ногами и широкой грудью, но в целом напоминает бирманскую кошку. Не выносит одиночества, но рядом с владельцем чувствует себя на седьмом небе от счастья и готова выносить любые трудности.

Кошки бывают разными, но истинную индивидуальность они обретают только в доме владельца. Породистые животные отличаются оригинальной внешностью и требуют грамотного ухода, но за доброту хозяина платят любовью и преданностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты