Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Померанский шпиц: Особенности, правила ухода и питания

Естественно, ключевой гордостью померанского шпица считается его богатая густая шерсть с богатым подшерстком. Надобно сказать, что ухаживать за шерстью померанского шпица не так и сложно. Ее рекомендовано расчесывать 2 раза в неделю, можно использовать «пуходерку» и обыденную расческу. Не переусердствуйте — при каждодневном расчесывании вы рискуете оставить вашего любимца без подшерстка!

Купать померанских шпицев рекомендовано как можно реже, к примеру, перед выставкой, во время линьки или же в случае, если ваш любимец сильно испачкался. Перед аква процедурами собаку лучше вычесать.

Самое уязвимое место собак миниатюрных пород — зубы. Нужно периодически ухаживать за зубами вашего любимца, дабы предупредить появление пародонтоза. Чистка зубов ведется с помощью особой зубной пасты и щетки. По мере надобности не забывайте протирать глаза любимца ватным тампоном, смоченным кипяченой водой. Небольшой размер померанского шпица позволяет приучить его ходить в туалет лоток с наполнителем, вместо улицы.
Почти все обладатели такой породы собак задаются вопросом, чем кормить померанского шпица? Эти собаки легко могут питаться сухими кормами. Они идеально сбалансированы, содержат все нужные на различных шагах становления витамины и минералы. В случае если же вы приняли решение кормить собаку естественными продуктами, помните, не все то, что полезно для человека, полезно и для собак. Для «померанцев» лучше выдерживать монодиету, но при этом не стоит забывать наблюдать за балансом важных необходимых животному веществ. Как и собакам иных пород, нежелательно подавать померанскому шпицу лакомства такие как: колбаса, молоко, копчености.

Можно сделать вывод, что данная порода собак не доставит никаких проблем своим хозяевам. Рекомендуем заводить данную породу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты