Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Ушибы, растяжения, вывихи, переломы

Основным признаком повреждений конечностей является хромота у собаки. При ушибе прощупывание травмированного сустава или сгибание конечности вызывает боль. Чтобы ослабить боль, на ушибленный состав нужно наложить лед, а собаке дать обезболивающий препарат.
При растяжении связок собака старается не вставать на поврежденную конечность, собака испытывает боль в области сустава. На область сустава накладывается плотная повязка, а поверх нее – лед. Собаке желательно дать болеутоляющее.
При вывихе собака испытывает острую боль, вывихнутый сустав деформируется, собака не может встать не травмированную ногу. Собаке следует дать обезболивающий препарат и доставить к ветеринару.
Переломы конечностей у собак являются следствием падения с высоты или попадания под машину. Сломанная конечность собаки занимает неправильное положение и укорачивается в длине. При открытом переломе заметна нанесенная изнутри обломками кости рана. На поврежденную конечность необходимо наложить шину из доступных материалов (палки, картон, фанера). Шина закрепляется эластичным бинтом.

Очень важно чтобы собака доверяла своему хозяину и была приучена к различным ветеринарным прцедурам. Собака должна знать тормозящие и фиксирующие команды например «стоять», «сидеть», «лежать». Чем больше вы занимаетесь с собакой и чем больше она вам доверяет, тем меньше она испытывает стресс, когда с ней случается беда требующая ветеринарного вмешательства.

Профессиональная школа дрессировки
немецких овчарок
+7 (916) 518-71-22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты