Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Кавалетти (cavaletti)

Не все могут перепрыгнуть на лошади через препятствие, но принять участие в соревнованиях все же хочется. Именно для таких была придумана эта дисциплина, когда по ходу движения лошади кладутся жерди на высоте не более 20 см, а иногда и до 50 см. Лошадь под всадников должна идти шагом или ровной рысью не задевая жерди. Суть этого непонятного упражнения сводится к тому, чтобы обозначить шаг лошади, научить её правильно подходить к препятствию. Каждая сбитая жердь наказывается штрафными балами.

Сегодня кавалетти используется не только для работы с лошадьми, но и для систематических тренировок собак, чтобы животное двигалось динамично. С помощью этого метода можно исправить вредную привычку некоторых собак бежать не рысью, а иноходью, что недопустимо для выставочных собак, т.е. ваш четвероногий друг при неверной ходьбе резко упадет в цене по прейскуранту РКФ.

Раньше и собаки и лошади учились бегать и прыгать в естественной среде обитания – выживал сильнейший. Им было всё равно как бежать, главное быстрее других, всё равно как прыгать, главное дальше и выше других. Им даже на грунт было наплевать, бегали и прыгали где хотели.

Разумеется в современном мире платных услуг подобное наплевательское отношение животных к тому как правильно бегать, прыгать, а также по чему бегать и прыгать просто неуместно. Особенно это неприятно тем, что необученное, выросшее во дворе животное может оказаться быстрее и сильнее дорогого животного с родословной. Как объяснить это неприятны казус покупателю? Нужно сказать, что это животное бегает и прыгает неправильно, не по стандарту и поэтому оно хуже.

Для хорошей, правильной лошади нужен специальный, а главное дорогой, грунт. У хорошей, правильной собаки должна быть хорошая и правильная походка, описанная в стандарте международными экспертами всегалактических категорий (обычно людей без профильного образования). Тогда клиент не будет спрашивать за что он платит такие безумные деньги.

Так что раскалываем по земле палочки и учимся правильно ходить. При нашем сидячем образе жизни скоро и нам понадобиться заниматься кавалетти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты