Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Как выбрать кошке когтеточку

Кошки — умные, красивые, чистоплотные, ласковые и в то же время своенравные домашние питомцы. Но нельзя забывать, что по природе они охотники и их главное оружие – это когти. Поэтому нужно быть готовым, что для заточки своих коготков они воспользуются мебелью, обоями или шторами. Чтобы избежать лишних трат, нужно сразу приобрести когтеточку и приучить кошку точить коготки на ней. Большой выбор когтеточек и товаров для кошек представлен на https://www.spb.priceok.ru/. Рассмотрим, как правильно ее выбрать.

когтетка столбик

Виды

Когтеточка помогает кошке точить коготки – снять с них слой отмерших роговых клеток, выплеснуть свою злость или расслабиться, потянуться. Поэтому лучше иметь несколько штук, расставленных в любимых местах питомца. Когтеточки могут быть из фанеры, дерева, картона, их обтягивают природными, экологически чистыми материалами в виде полотна или веревки из сизаля, джута. Дополняют декоративными элементами из плюша, меха, подвесными игрушками.

когтетка объемная

Выпускают разные виды когтеточек: стационарные и переносные, простые и объединенные в целый игровой комплекс.

    В основном, они бывают:

  • Плоские напольные, настенные, угловые. Они могут иметь форму трамплина, волны, служить не просто ковриком, а удобным лежаком.
  • Объемные, столбики, пирамидки. Позволяют подтянуться, забраться повыше. Часто имеют дополнительную площадку сверху для отдыха.
  • Домики, гамаки. Служат когтеточкой и укромным убежищем, в котором можно спрятаться.

Дизайн и цветовое оформление больше рассчитаны на хозяина, фантазия производителей породила когтеточки в виде мышей, собак, овечки-домика, мышеловки.

когтетка собака

Как выбирать

    Выбирая когтеточку, нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • Привычки питомца. Если он любит точить коготки о ковер, лучше взять горизонтальную, рвет обои – вертикальную, угловую. Столбик подойдет для тех, кто предпочитает использовать для «маникюра» ножки мебели или шторы.
  • Характер. Молодым игривым котам предпочтительнее когтеточка-столбик с полочкой наверху, спокойным – коврик, лежак в виде волны, домик.
  • Возраст. Не стоит покупать дорогие игровые комплексы котятам. Их характер еще не сформировался, можно обойтись обычным столбиком с игрушкой на веревке или пружинке. Котенок вырастет и понадобится когтеточка побольше.
  • Размер кота. Для котов среднего размера подойдет когтеточка-столбик до 70 см высотой, крупным – около 80 см. Горизонтальные коврики, лежаки-волны также следует выбирать по размеру. Короткие могут быть неудобны, и питомец может предпочесть ковер.

когтетка домик

Проверьте устойчивость устройства, чтобы оно не опрокинулось, испугав или травмировав любимца.

когтетка игровой комплекс

Приучать легче молодых котят, а взрослое животное можно завлечь, сбрызнув поверхность отваром кошачьей мяты. Устанавливайте когтеточку там, где кот привык точить когти, и постепенно передвигайте на запланированное место.

Фото кошек, котов и котят с когтетками взяты с сайта Nuigadget.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты