Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Вызывать ли ветеринара на дом?

vetdom

Никто не застрахован от несчастных случаев и внезапных проблем со здоровьем. Ни люди, ни животные. И наши питомцы тоже иногда нуждаются в неотложной медицинской помощи.

Да, мы очень счастливы, когда у наших питомцев все хорошо. Когда у них отменное здоровье и настроение. Когда они бодры, энергичны и способны часами играть с нами. В такие моменты всегда радостно и нам, и им. Но, к большому сожалению, бывают случаи, когда эта идиллия омрачается. Ваш питомец заболел. Если проблема со здоровьем небольшая, то можно самим отвезти животное в ветеринарную клинику на обследование и лечение. Но как быть, если случай тяжелый, или, не дай Бог, экстренный, и вы ничем не можете помочь своему питомцу?

Для нас в таких случаях предусмотрена неотложная медицинская помощь.  Но не стоит отчаиваться, ведь существует подобный аналог такой службы специально для животных. Это гораздо более удобный вариант, чем самому везти больного питомца в ветеринарную клинику. Зачем подвергать животное дополнительному стрессу, если можно оказать ему неотложную медицинскую помощь в родных, привычных для него стенах?

Не стоит также считать, что вызов ветеринара на дом следует делать только в экстренных случаях. Согласитесь, что с сегодняшним бешеным ритмом жизни подавляющее большинство людей испытывает дефицит времени. И после работы не все могут успеть попасть в клинику. Да, есть круглосуточные учреждения. Но в экстренном случае более эффективно будет вызвать ветеринара на дом, нежели трясти животное в автомобиле по дороге в клинику.

Если же Ваш питомец, что называется, «слегка» приболел, и с ним ничего смертельного не происходит, то лучшим выходом будет вызвать ветеринарную службу на дом. Все это поможет Вашему животному избежать дополнительного стресса. Большинство медицинских манипуляций опытный специалист без особых затруднений сможет произвести в домашней обстановке, привычной для Вашего питомца.

В каких случаях следует обязательно вызывать ветеринара на дом? Если у Вашего питомца рвота длительное время, трудности с мочеиспусканием и дефекацией, увеличение живота, слабость и потеря аппетита, роды, судороги, отравление, повышение температуры, осложнение после операции, воспаление глотки или гортани, ранение и травмы.

Помните, не следует пытаться лечить животное своими силами, если Вы не можете точно диагностировать проблему. Лучше обратитесь к специалисту. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Один комментарий на «“Вызывать ли ветеринара на дом?”»

  1. Ян:

    Долгое время наблюдаемся в одной из ветеринарных клиник в Ясенево, но на прошлой неделе по особым обстоятельствам не могли с нашей чихуахуа выходить из дома. А дело вот в чём.
    Всё шло своим чередом, обычный рабочий день из дома. В какой-то момент я заметил, что дома слишком тихо. И это при том, что обычно наша Ева очень активная, бегает, играет с игрушками, постоянно пытается как-то привлечь к себе внимание. Я пошёл проверить её лежаночку и увидел на полу кровь. А когда подошёл к ней, увидел целую лужу крови. Мгновенно стало страшно, конечно. Сразу было понятно, что к ветеринару нести её нельзя. Позвонил подруге, которая посоветовала в этой ситуации вызвать сразу бригаду врачей на дом, она дала номер клиники, с которой ей уже довелось поработать. Это было была Ветеринар на дом. Я позвонил им, рассказал ситуацию, они задали несколько вопросов по состоянию собаки, откуда кровь, как себя чувствует, как питается, ходит ли сейчас, какое дыхание. Через 40 минут к нам приехали 3 врача, определили, что у девочки воспаление матки, сразу сделали уколы, анализы, поставили капельницу. Было принято решение о нехирургическом лечении. Сейчас всё пришло в норму, и Ева чувствует себя хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты