Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Усыпление кошек на дому

20141204163009

Многих хозяев домашних кошек беспокоит этическая сторона вопроса эвтаназии их любимцев, часто приходиться выбирать между гуманностью и необходимость. Если животное смертельно больное, и вам не хочется продлевать его страдания, рассмотрите вариант  усыпления кошки на дому.

Эвтаназия животных применяется как крайняя мера, когда все процедуры лечения оказались тщетными. В таких случаях важно проконсультироваться с ветеринаром о целесообразности продолжения курса терапии или преждевременного прерывания жизни питомца.

В таком серьезном вмешательстве нуждаются старые животные, или питомцы с неизлечимыми болезнями.  Для того чтобы прервать мучения вам не придется подвергать животное болезненным процедурам. Достаточно вызвать специалиста на дом, который позаботиться об усыплении и при необходимости вывезет и кремирует тело животного.

Когда необходимо усыпление животного?

  • Боль и страдания питомца. Самая гуманная причина: — не доставлять большей боли, чем есть. Глубокая старость с сопутствующими заболеваниями, онкология и другие хронические заболевания не могут оставить вас равнодушным.
  • Лечение не приносит положительную динамику. Если животное прошло много курсов лечения, но безрезультатно, задумайтесь о целесообразности продолжения терапии, посоветуйтесь с ветеринаром.
  • Состояние здоровья не совместимо с жизнью. Полученные травмы или общее соматическое состояние резко ухудшилось.
  • Душевные страдания близких. Дети и люди с неустойчивой психикой не всегда могут спокойно реагировать на поведение больного животного, которое тяжело передвигается, теряет интерес к жизни. Не стоит подвергать их лишним психическим травмам, задумайтесь об эвтаназии питомца.

Как это происходит?

  1. Общий наркоз. Отключение сознания животного и общее обезболивание. Рефлексы сохранны, но животное не чувствует боли.
  2. Прерывание сердечной деятельности и дыхания. Торможение нервной системы усиливается, останавливая сердце и дыхание, питомец безболезненно умирает. Процедура усыпления длится 10-30 минут, необходимые препараты для инъекций «Золетил» «Ветранквил».

Самостоятельное введение препаратов может только увеличить страдания кошки, дозировка определяется по индивидуальным параметрам животного специалистом.

Доверяйте проведение эвтаназии только профессионалам из ветеринарных служб, которые знают специфику медицинского вмешательства в прерывании жизнедеятельности. Такие врачи работаю круглосуточно и готовы незамедлительно прийти на помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты