Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Тюльпаны и коты: как уберечь растения от домашних любимцев

trava-dlya-koshek

Хозяевам домашних кошек известна нехорошая привычка их питомцев грызть растения: от подаренных на день рождения тюльпанов до содержимого цветочных горшков на подоконнике. Не опасно ли это для здоровья пушистых исследователей? В чем кроется причина такого поведения? Тюльпаны и коты — вечные враги. Есть ли способ сохранить первых от уничтожения вторыми? Попробуем разобраться во всех этих вопросах.

Ядовитость растений для кошек

Многие зеленые насаждения и домашние цветы представляют опасность для жизни и здоровья питомцев. Рассмотрим самые распространенные растения, от которых следует беречь любимцев.

  • На участках возле домов и на улицах городов встречаются боярышник, барбарис, одуванчик, сирень и многие другие безобидные на вид и опасные для пушистых любимцев растения. Они могут вызвать несварение и понос у кошек.
  • Ландыши помимо желудка плохо влияют на работу сердца кота, уменьшая количество сокращений.
  • Лилии весьма опасны и токсичны. Даже пыльца этих цветов способна оказать негативное воздействие на здоровье питомцев. Лилии вызывают почечную недостаточность и аллергические реакции у кошек.
  • Тюльпаны и коты взаимодействуют куда лучше. Ядовиты для домашних любимцев только луковицы этих растений. Алкалоиды, содержащиеся в них, вызывают диарею и рвоту у котов.
  • Из домашних растений особенно вредны для пушистых питомцев гортензия, содержащая цианид и диффенбахия, затрудняющая дыхание и вызывающая слюнотечение. Не менее опасно такое популярное у любителей домашних растений каланхоэ.

Тюльпаны и коты: зачем животные едят траву

Основная причина поедания растений кошками в недостатке витаминов. Пересмотрите питание вашего любимца. В природе коты получают все необходимые вещества. Однако питаясь синтетическими кормами, они не получают жизненно важные витамины и минералы. Восполнить недостаток полезных веществ можно с помощью семян специальной травы. Их можно найти в зоомагазинах. Раз уж кошка любит грызть растения, пусть вносит в свой рацион выращенные именно для нее травы. Тогда будут в безопасности тюльпаны и коты здоровы.

Следите за тем, что едят домашние животные. Не держите дома растения, способные вызвать у кошек аллергию и несварение желудка. Для верности рекомендуем проконсультироваться с опытными ветеринарами перед тем как покупать семена или саженцы для дома.

Как защитить растения от котов

  1. Капнете возле горшка с цветком немного цитрусового масла. Это отобъет у кошки охоту грызть растение.
  2. Не стоит предлагать животному лакомство, когда питомец тянется к цветочкам. Это может вызвать у кота ассоциацию: если грызешь тюльпаны — получишь вкусненькое от хозяина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты