Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Некоторые особенности по уходу за кошками

Кошка – пожалуй, самое популярное и самое неприхотливое домашнее животное. Коты пользуются огромной популярностью среди жителей мегаполисов, так как не занимают много места в квартире и не требуют ежедневного выгула, в отличии от собак. Кошки – это масса позитивных эмоций и радости в дома. Но, при кажущейся простоте и неприхотливости кошки, ее содержание в доме – это большая ответственность, которая имеет множество особенностей.

фото кошки

Как только кошка появилась в доме, этот момент можно назвать началом ухода за ней. Сперва, познакомьте кошку с ее лотком, чем раньше вы это сделаете, тем больше вероятности, что ваш дом будет чист и свеж, да ми кошка будет чувствовать себя комфортнее, зная, где находится «только ее» место. Одним из излюбленных мест кошек могут стать пуфы для дома, именно на них, как правило, кошки любят спать и отдыхать. Если у вас в доме есть дети, они конечно сразу же попробуют поиграть и подружиться с кошкой, но помните, что животному нужно пройти некую адаптацию и поэтому не спешите давать волю детским шалостям. Если есть в доме другие животные, постарайтесь познакомить их так, чтобы не возникло никаких казусов и конфликтов. Оговорите со всеми членами семьи, особенности выгула кошки (если планируете ее выгуливать).

Отведите место, где будут стоять чашки и миски для еды и питья животного. Главное условие для посуды кошки – это легкость мытья, лучше всего на эту роль подойдет посуда из пластика или алюминия. Тарелки и чашки животного должны быть устойчивы и удобны в использовании.

Лоток – пожалуй, самый сложный предмет для вашей крошки, точнее процесс его выбора. При выборе лотка учитывайте размер кошки, а также форму и цвет лотка. Эти критерии очень важны, ведь нужно, чтобы лоток пришелся по душе кошке, иначе она откажется в него ходить. Регулярно чистите лоток, потому что грязный лоток – это рассадник бактерий и инфекций. Не используйте никаких дезинфицирующих средств, иначе запах может отпугнуть кошку, идеальным вариантом для мытья лотка будет вода и мыло.

Возможно, вам потребуется делать обрезание ногтей кошке. Это очень сложная процедура и лучше, чтобы ее делал специалист. Вы, конечно, тоже можете со временем научиться делать это самостоятельно, но все равно придется приобрести специальные щипцы, чтобы не травмировать кошку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты