Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Наблюдение созвездий при помощи телескопов

Несомненно, ночное небо завораживает взгляд. Множество созвездий, сияющее как блестки, таинственность и магнетизм созвездий, волшебство и таинство ночи.. Все это манит и вызывает интерес не только у романтиков и мечтателей, любящих понежиться на зеленой траве и посмотреть на звезды, но и у обычных людей, детей, ученых и многих других.

К сожалению, очень трудно рассмотреть созвездия и звездные фигуры – невооруженным взглядом. Но у современного общества есть выход – телескоп. Достаточно простой и удобный в использовании прибор, который может уместиться на рабочем столе, или – же, расположиться прямо на вашем балконе.

Современное понятие «созвездие», существенно отличается от того, что было в древности. В древние времена греки подразумевали под «созвездием» некое сочетание звезд, образующих ту или иную картинку на небе. Но, что интереснее всего – звезда одного созвездия могла относиться и к другому созвездию, образуя совершенно другую фигуру звездной карты.

Созвездия ранжируются не только по своей величине, но и по знакам зодиака, именам и временам года. Всего на небе 88 созвездий, из которых четко видны всего 30! Для того чтобы разглядеть остальные, лучше всего – воспользоваться телескопом.

Сейчас, благодаря телескопам появилась так называемая, звездная карта, которая позволяет нам находить те или иные созвездия, как невооруженным взглядом, так и с помощью телескопа. Как известно, существует 12 знаков зодиака, и все они отображены на небе в виде созвездий животных. Но самым большим созвездием считается созвездие Тельца. Почему? Ответ очень прост, в древние времена скотоводству уделялось наибольшее внимание. Телец (Бык) считался священным животным, а потому, самое яркое созвездие «побеждающее» зиму и предвещающее приход зимы и названо в честь Тельца. Это созвездие легко рассмотреть на ночном небе не прибегая к помощи телескопа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты