Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Лечит ли витамин Е заболевания собак?

vitaminy-dlya-sobak

Всем известный факт, качественное, здоровое и сбалансированное питание – это залог крепкого здоровья и долголетия, как у людей, так и у животных. Пища животного должна быть свежей и качественной, а также содержать в своем составе большое количество витаминов, минералов и других макроэлементов. Естественно, случаются в жизни моменты (перенесенные болезни, неправильное питание, гормональный сбой), когда вашему животному необходим дополнительный источник витаминов и минералов. Обязательно обратитесь к ветеринару, если сомневаетесь в правильности питания вашего животного, он поможет вам сбалансировать диету и подобрать витаминный комплекс. Необходимые витаминные комплексы, которые будут соответствовать потребностям вашего животного, вы можете приобрести здесь.

А теперь давайте попробуем разобраться, какую же роль играют витамины в жизни животных. Например витамин Е, является одним из самых необходимых витаминов в развитии и здоровья животного, особенно щенков. Именно этот витамин способствует правильному и гармоничному развитию щенка, а в особенности его гормональной системы. По утверждениям ведущих ветеринаров недостаток витамина Е может представлять серьезную угрозу здоровью и жизни животного.

А теперь разберемся, в каких же продуктах содержится витамин Е и почему же он так необходим  животному. Витамин Е также имеет название токоферол. Это вещество открыли ученные еще в начале ХХ века, а именно в 1936 году. В это же время  ученые смогли открыть и полезные свойства данного вещества.  Благодаря своим чудодейственным свойствам регенерации и образовании новых клеток, витамин Е прозвали «эликсиром молодости». После открытия этого макроэлемента ученые принялись выяснять, в каких же продуктах он содержится, и пришли к следующим выводам:

— самое высокое содержание токоферола в злаковых культурах и жирной рыбе ;

— на втором месте расположились овес и печень;

— на третьем месте находятся яичный желток и жиры животного происхождения.

Мы уже упоминали ранее, что витамин Е – один из основополагающих витаминов в развитии и становлении здорового организма. Очень важен токоферол в период беременности животного, так как обусловливает гармоничное развитие плода. Также очень часто препараты с повышенным содержанием витамина Е назначают при заболеваниях нервной системы, болезнях кожи и глаз. Также этот витамин характерен тем, что им невозможно вызвать передозировку, так как он является полностью нетоксичным веществом.

Количество витамина Е, которое необходимо именно вашему животному зависит от возраста и периода развития питомца. Дозировку витамина должен установить ветеринар, только тогда употребление данного вещества обеспечит надлежащий эффект. Чтобы витамин Е хорошо усваивался организмом вам стоит следить за тем,  чтобы животное получало достаточное количество жиров и растительных масел. Токоферол, как правило, откладывается в плаценте, в гипофизе, а также мышцах и поджелудочной железе. Такая концентрация витамина и позволяет держать в норме весь гормональный фон животного.

Такое заболевание, как недостаток витамина Е у животных случается крайне редко. Но, если оно случилось, оно чревато нарушениями функций репродуктивной системы животного. У самцов эти проблемы проявляются в уменьшении количества спермы, у самок в отсутствии полового рефлекса, иногда встречается и полное бесплодие животного. У щенков недостаток токоферола может вызвать задержку роста, дистрофию мышц, а также паралич конечностей. Также отмечают, что у животных которые страдают недостатком витамина Е ослабляется сердечная деятельность, нередки отеки гортани. Кровь больных животных бедна эритроцитами и лимфоцитами, что в свою очередь ведет к снижению иммунитета. Так что, теперь вы поняли какое важное значение имеет витамин  Е для организма животного, и как тщательно стоит следить за его уровнем в организме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты