Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Команда «Лежать»

Как научить собаку команде «лежать» подробный разбор

В этом ролике будет рассказано как положить собаку при начальном обучении команде «лежать». Прежде чем отрабатывать выдержку в положении лежать или тренировать комплекс на расстоянии необходимо для начала научиться укладывать собаку. Если вы никуда не спешите, собака хочет есть и её ничто не отвлекает, то после некоторого числа попыток вы её скорее всего сможете положить. Но процесс пойдёт быстрее, если вы посмотрите наш ролик и запомните информацию, которую я вам расскажу.
С точки зрения чёткости и правильности выполнения упражнения обученная собака может ложиться правильно и неправильно. Правильно это когда собака ложиться быстро, чётко, ровно и не продвигаясь вперёд к своему хозяину. Это возможно, только если у собаки правильный рисунок движения, правильная траектория. Когда мы говорим, что собака не продвигается вперёд, то имеем в виду, что собака не продвигается, когда она выполняет комплекс «сидеть, лежать, стоять». Для того, чтобы собака не продвигалась вперёд её учат работать с неподвижными передними или задними ногами.
Второй момент, который надо понимать, это то, что укладка из положения стоять или сидеть это разные упражнения. Собака выполняет их по разному, и соответственно хозяин при дрессировке использует разную технику воздействия на собаку.
Итак у нас два варианта работы собаки, первый с неподвижными задними и второй с неподвижными передними ногами, а кроме того у нас есть укладка из положения сидеть и из положения лежать, таким образом умножаем 2 на 2 получаем четыре упражнения по правильной укладки собаки. Но так уж получается благодаря анатомии собаки, что укладка из положения стоять выполняется всегда одинаково, то есть неважно по передним ногам собака работает или по задним укладка из положения стоять всегда одна и та же. А вот укладка из положения сидеть будет разной в зависимости от того какие ноги у собаки должны оставаться неподвижными передние или задние. В итоге мы получаем три варианта движения собаки при укладке. Вообще собаку учат работать комплекс «сидеть, лежать, стоять» либо по передним ногам, либо по задним. И по хорошему, должно быть только два упражнения, то есть мы выбираем в какой техники двигается собака при укладке из положения сидеть и дальше отрабатываем именно это движение. Но укладка из положения сидеть с неподвижными передними ногами достаточно сложна для начального обучения, поэтому часто приходится использовать все три варианта упражнений по укладке собаки.

При обучении и собаки, и человека очень важно исходное положение перед началом упражнения. В этом ролике показаны позиции собаки и человека относительно друг друга при обучении команде лежать. Эти же позиции пригодятся вам при обучении собаки командам сидеть и стоять. Так же очень важно контролировать руку с кормом так, чтобы корм в руке помогал собаке выполнить упражнение, а не отвлекал её и не провоцировать на ошибки. В этом ролике показаны четыре позиции руки с кормом при обучении собаки команде лежать.

Полезная информация, которую никто кроме нас вам не расскажет. Знают многие дрессировщики, но делиться не хотят. Разговор пойдёт о способах укладки в соответствии с анатомией собаки. Анатомию собаки можно знать, а можно интуитивно чувствовать, но это приходит только с опытом работы. Для начинающего владельца собаки эта серия о дрессировке команды лежать будет очень полезна.

Конкретные упражнения для обучения собаки команде «лежать»

Один комментарий на «“Команда «Лежать»”»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты