Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Уход и кормление мопсов

мопс

Несмотря на свою кажущуюся простоту, мопсы требуют особого подхода к содержанию, питанию и уходу за ними. Не стоит пугаться, так как все необходимые процедуры не занимают много времени и сил. Рассмотрим же более подробно уход и кормление мопсов.

Собаки породы «мопс» идеально подойдут тем людям, у которых наблюдается острый дефицит времени и сил после тяжелых трудовых будней. Большую часть дня мопс будет мирно спасть или просто лежать на подстилке. Но не стоит считать эту породу просто деталью интерьера. При всей своей низкой физической активности у них наступает время игривого настроения, когда они не прочь порезвиться с хозяином или другим вашим домашним животным. Поэтому не думайте, что раз вы приобрели себе мопса, то о регулярных прогулках можно забыть. Но не выгуливайте мопса по пыльной местности или в высокой траве. Из-за пыли и контакта с растениями у мопса может возникнуть воспаление глаз.

Большие глаза мопса требуют тщательного и регулярного ухода. В доме всегда должны быть специальные глазные капли. При выборе вида капель лучше проконсультируйтесь с ветеринаром. Не забывайте регулярно очищать глаза мопса от накапливающейся слизи, дабы предотвратить возможные неприятные последствия в виде воспалений. Также раз в две недели следует обрезать своему питомцу когти. Регулярно очищайте от серы уши мопса. Ну и не лишним будет уход за шерстью. Несмотря на то, что шерстяной покров мопса достаточно короткий, пройдитесь специальной щеткой для удаления отмерших волосков, предотвращая загрязнение квартиры. И не забывайте о банных процедурах.

Подход к питанию мопсов не сильно отличается от питания других пород собак. Для начала вам следует определиться с типом питания. Вы можете давать в пищу своему питомцу готовые сухие корма, в изобилии представленные на рынке. Либо же, если у вас есть время и желание, готовить ему пищу из натуральных продуктов. В этом случае вам следует быть осмотрительнее.

Два главных правила по питанию:

  • Не перекармливайте своего питомца
  • Не кормите мопса «со стола»

Используйте только качественные продукты. Основой питания должно быть свежее мясо, рыба, овощи, молочные продукты. Из источников углеводов хорошо подойдет рис. Можно готовить блюда, сочетающие в себе мясо и овощи. Но только в вареном виде, забудьте про жарку! Также не забываем про молочные продукты, в особенности это касается творога. Смену продуктов рекомендуется проводить постепенно.

Не забываете регулярно обследовать мопса у ветеринара. Здоровья вам и вашим питомцам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты