Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Что делать если Ваш домашний любимец заболел?

Животные в жизни человека занимают не последнее место. Они становятся для него полноценными членами семьи. Хозяева ухаживают за своими любимцами: кормят, купают, расчёсывают их, иногда одевают. Как и люди, животные тоже болеют и помощь квалифицированного врача (ветеринара) им необходима.

Домашние любимцы не могут сказать своему хозяину о своём самочувствие. Поэтому надо очень внимательно относиться к перемене поведения животного, очень часто это первый признак болезни. Для уточнения или опровержения своих подозрений нужно воспользоваться ветеринарными услугами. Своевременная помощь может спасти жизнь вашему любимцу.

До основных признаков заболевания можно отнести: рвоту, перемену в поведении животного, повышенную или пониженную температуру, вялость, отсутствие аппетита, кашель, сухость слизистых оболочек, увеличение зрачков, отёки, затруднённое дыхание, понос или запор, повышенная жажда, наличие крови в кале или моче, одышка. Если вы заметили один или несколько симптомов из выше перечисленного, вам обязательно нужно обратиться к ветеринару.

В мире очень много клиник, которые предоставляют ветеринарные услуги. Их можно разделить на государственные, частные и клиники на дому. Они между собой отличаются объёмом предоставляемых услуг, качеством обслуживания и квалификацией персонала.

Есть клиники, которые специализируются на обслуживании определённых видов животных: котов и собак, сельскохозяйственного скота и других. Они обустроены специальным оборудованием для диагностики заболеваний и лечений тех разновидностей животных, на которых они специализируются. Это оборудование для ультразвукового исследования, для проведения операций, рентгеновские аппараты и многое другое.

Как вести себя, если домашний любимец заболел? При выявлении признак заболевания животного хозяину необходимо уложить питомца на мягкую и сухую подстилку. Дать ему вдоволь воды и заняться поиском клиник, которые предоставляют ветеринарные услуги. Это можно сделать с помощью интернета, службы поддержки или обратиться в ту клинику, в которой наблюдается животное. Нужно позвонить ветеринару и описать все признаки заболевания. Вам расскажут, какую первую помощь необходимо оказать животному и посоветуют клинику (если данное заведение не сможет помочь), которая специализируется лечением данного заболевания. От вас потребуется лишь привезти животного и положиться на ветеринарного врача.

Помните, что своевременная помощь поможет сохранить жизнь вашему питомцу!

По материалам сайта — ai-oi.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты