Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Домашняя длинношерстная кошка

кошки

Кажется, что кошки специально созданы для того, что радовать человека, дарить ему нежность и ласку. Чего стоит одно мурлыканье кошки, когда она довольная нежится возле своей хозяйки. А как приятно сидя на диване, гладить это пушистое существо. И нервы успокаивает, и расслабляет. Вообще, кошки зачастую выступают в качестве успокоительного средства.

Каждая порода кошек отличается особенностями характера, привычками и конечно же, внешним видом. Кто-то выберет короткошерстную породу, а кому-то придется по нраву кошка с длинной гладкой шерстью. Например, огромной спрос имеет домашняя длинношерстная кошка.

Как ни странно, но эта порода кошек в европейские страны привезена из Турции в начале XVIІ века. Несколько позже в России были выведены русские длинношерстные представители этой породы кошек, откуда попали в Великобританию. Благодаря длине шерсти животные смогли выжить в суровые зимы.

Разновидность животных данной породы не имеет границ: любой окрас, форма, размеры. Среди длинношерстных можно встретить кошек с довольно короткой шерстью, но при этом с невероятно пушистым хвостом. Или же выделяться может шикарный воротник кошки, который может сравниться разве что с гривой льва.

Вполне закономерно, что именно длинношерстных кошек систематически подстригают в ветеринарных клиниках. Вычесывание шерсти в домашних условиях обязательная процедура, но этого не достаточно. Кроме того, что длинная шерсть кошек будет повсюду в вашем доме и от ощущения дискомфорта Вам придется постоянно заниматься уборкой, так еще и у кошки могут начаться проблемы со здоровьем. Подробнее о качественной профессиональной уборке квартир можно узнать на специальном сайте.

Так называемая процедура груминг избавит кошку от лишней шерсти, а также можно будет избежать болезней кожи. Наиболее распространенная проблема длинношерстных кошек – это накопление комков шерсти в желудке.

Но не стоит расстраиваться! Минимальный ежедневный уход, услуги специалиста по стрижке кошек избавят Вас от многих проблем, связанных с содержанием животного. Зато в ответ Вас дома будет ждать пушистый питомец, который подарит много приятных моментов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты