Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Все, что вы должны знать о кроликах

кролик

Если вы решили посвятить себя такому ответсвенному и хлопотному делу, как разведение кроликов, советуем вам ознакомиться со следующей статьей. В ней приведены самые важные и необходимые факты и сведенияо кроликах, которые должен знать каждый кроликовод. А наш партнер Кролист поможет вам в этом.

Еще со школьной скамьи вы наверняка знаете, что кролики – это млекопетющие , которые относятся к отряду зайцеобразных, семейству зайцев. Но, сегодня существует множество споров и доказательств, в пользу того, что кролики – это представители отряда грызунов. Но, как бы там ни было, факт того, что кролик и заяц очень схожи, и скорее всего 2000 лет назад люди просто приручили дикого зайца, на лицо.

Изначально кролики появились в жарких климатических поясах Европы, но очень быстро распространились по всему континенту, а вскоре и по всему миру. Главным образом кроликов разводят для получения мяса, но существуют хозяйства и фермы, которые разводят кроликов для получения шкурок и пуха. Крольчатина – очень полезное, вкусное и питательное мясо. Оно считается одним из самых полезных видов мяса  и является  диетическим, так как его белок усваивается организмом на 90%. Они очень быстро размножаются и дают очень хорошее потомство(5-6 крольчат за раз), что не может не радовать, если вы собрались заниматься разведением кроликов. Кроличья ферма Кролист предоставляет широкий выбор различных пород кроликов, поэтому можете смело выбрать понравившихся и начать заниматься кроливодчеством.

На свет крольчата появляются маленькими, беззащитными, голыми и слепыми. Поначалу они питаются исключительно молоком матери. К 20-ти дневному возрасту, малыши становятся крупнее, крепче, начинают ползать по клетке и пробовать различный корм. Кролики очень быстро растут и часто питаются. Кролики – травоядные животные, которые с удовольствием едят траву, клубникорнеплоды, зерно, сено, силос, сбалансированные корма. Кстати, на krolist.ru есть широкий выбор кормов, которые оптимизированы для различных пород кроликов и являются отличным выбором для питания ваших зверушек. Не забывайте, что вы должны контролировать рацион своих кроликов в зависимости от времени года, возраста и активности животных.

Хотелось бы сделать акцент на том, что разведение кроликов стоит начинать с покупки чистокровных особей. Обращайте на внешний вид животных при покупке, на их шерсть, телосложение, на глаза и на уши. Сегодня существует более 20-ти различных пород кроликов для разведения  специалисты с krolist.ru помогут подобрать оптимальную породу и все необходимое оборудование для разведения кроликов. Удачи в ваших начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты