Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Ризеншнауцер – собака с множеством достоинств

Что собака является другом человека не вызывает сомнение ни у кого. Это создание обладает такой феноменальной верностью, которой практически не имеется у других животных, да и довольно редко встречается среди людей. В жизни собаками выполняется множество обязанностей – они могут играть роль заботливых нянек, быть надежным охранником, неутомимо сопровождать человека во многих походах. Яркими представителями, умеющими выполнять такое множество обязанностей, являются животные породы ризеншнауцер.

Немного истории

Истоками этой породы, как и обычных шнауцеров, являются европейские пинчеры. Согласно некоторым источникам, формирование ризеншнауцера произошло в XIX веке, когда он стал членом королевского дома в Баварии. Его даже именовали «баварским волкодавом».

Прародители этой собаки обитали в Баварских нагорьях, поэтому родиной породы считается Германия. Предполагается, что дополнительная приставка к названию «шнауцер» добавлена из-за значительных размеров собаки. Длительное время эти животные были отличными помощниками фермеров либо скотоводов, служа им преданно.

В мире ризеншнауцер получил известность в качестве Медвежьего либо Русского шнауцера, однако это распространенное заблуждение, т.к. к России порода отношения не имеет.

Современные ризеншнауцеры

Сильная, обладающая смелостью, имеющая ум и недоверчивость, напористая – все эти эпитеты относятся к собакам данной породы. Такие качества дополняет доброжелательность ризеншнауцера при общении с хозяином. Счастливые обладатели собаки могут часами рассказывать о ее достоинствах. Нередко владельцами таких прекрасных питомцев становились творческие личности, например, у Юрия Никулина проживали два щенка этой породы.

Ризеншнауцер является довольно энергичной собакой, что особенно нравится маленьким детям. Также этот представитель семейства собачьих просто обожает маленьких детей, всегда может включиться в любую активную игру. Такой питомец поможет скрасить вечера одинокому человеку, ведь эта порода обладает схожей с человеческой мимикой, что добавляет интерес в общении с домашним любимцем.

А еще можно рассматривать этих милых созданий в качестве живых существ, наделенных таким состраданием, которое не присуще многим людям. Животные всегда ощущают настроение хозяина, готовы выразить поддержку и поднять настроение. Еще ни один владелец данных замечательных питомцев не ощутил сожаление о том, что рядом живет такой милый и верный друг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты