Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Вакцинация немецкой овчарки

До 2-3 месяцев щенок существует за счет иммунитета, переданного от матери. Тем не менее, щенка допускается выносить на открытый воздух только на руках, не давая ему ходить по земле. С точки зрения развития психики щенка и воспитания рабочей собаки, чем раньше вы начнёте гулять со щенком овчарки тем лучше. Однако, ради здоровья щенка приходится ждать когда ему будут сделаны первые прививки.

Профессиональная школа дрессировки
немецких овчарок
+7 (916) 518-71-22

Прививки ставятся исключительно здоровым щенкам. За неделю до вакцинации рекомендуется вывести глистов у щенка.

Полуторамесячные щенки впервые прививаются против гепатита, коронавирусного энтерита и парвовирусного энтерита. Через пару недель вакцинация повторяется. В России против гепатита и парвовирусного энтерита успешно используется двухвалентная вакцина «Парвовак». Вакцина против коронавирусного энтерита появилась недавно.
Вакцинация щенка против чумы производится в 2.5 месяца. Три недели после прививки щенок не должен бывать на улице. Повторно прививка против чумы делается в 6-7 месяцев после завершения смены зубов. После этого вакцинация повторяется ежегодно. Против чумы чаще всего используют российские вакцины «Вакчум» и 668-КФ.
Последняя вакцинация щенка – против бешенства. Она выполняется для восьмимесячного щенка после повторной прививки против чумы.

Впоследствии вакцинация против всех вышеназванных инфекций производится ежегодно.
Вакцины бывают моновалентными, направленными против одной инфекции, и многовалентными, действующими против нескольких заболеваний. Применение поливалентных вакцин облегчает составление графика прививок, в то время как моновалентные вакцины формируют у собаки более стойкий иммунитет против конкретной инфекции. По данной причине поливалентные вакцины лучше подходят для поддержания иммунитета у взрослых собак. Наиболее распространенными импортными поливалентными вакцинами являются «Нобивак» и «Гексадог».

Основные правила вакцинации таковы:
1. Точное соблюдение сроков вакцинации.
2. Перерыв между прививками должен быть не меньше 3 недель.
3. В момент вакцинации собака должна быть полностью здорова.
4. Не менее чем за 10 дней до вакцинации у собаки необходимо вывести глистов.
5. Месяц после прививки собаку запрещается купать и вязать, при этом она не должна простывать.
6. До завершения вакцинации щенок не должен контактировать с другими животными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты