Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Дрессировка таксы

Такса – охотничья порода собак, которая отличается короткими лапами и длинным туловищем. Существует несколько разновидностей такс – стандартные, карликовые, кроличьи, которые в свою очередь, делятся на гладкошерстных, длинношерстных и жесткошерстных.

По своей натуре таксы дружелюбные, не нервные, не агрессивные, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Также таксы являются азартными и неутомимыми охотничьими собаками с превосходным чутьем.

Таксы самостоятельные, целеустремленные, смелые и серьезные, обладает охранными качествами и громким голосом.

Такса – это необычайно умная собака, и научить ее чему-либо очень просто. Иногда глядя на таксу, кажется, что она понимает все, что хочет от нее хозяин, но «включает» свой мозг и задумывается о том, нужно ли ей делать что-то. Именно поэтому нам не всегда нравится поведение наших питомцев.

Для того, чтобы дрессировать таксу нужно знать, что такое условный и безусловный рефлекс.

Безусловный – это врожденный рефлекс. Это значит, что для его выработки не нужна дрессировка. Эти рефлексы у собак с рождения и передаются по наследству.

Условный рефлекс – это такие такой рефлекс, который вырабатывается в процессе жизни. Они приобретаются в тот момент, когда щенок начинает познавать мир.

Существует несколько правил при выработке условных рефлексов. При дрессировке собаки рядом с ней не должно находиться посторонних предметов, потому что они будут служить раздражителями.

Нельзя уговаривать таксу выполнить какие-то команды, нужно давать их ясно, четко и громко. Так же в своих целях можно использовать пищевой рефлекс. То есть после того, как такса выполнила то, что от нее хотели, нужно обязательно дать ей лакомство. Это будет для нее, своего рода, поощрением за хорошо выполненную работу.

Очень важным элементом есть то, что все команды должны отдаваться одной интонацией. При этом такса может запоминать определенные звуковые сочетания голоса хозяина и выражение его лица.

В принципе, это элементарные основы для дрессировки таксы, которые помогут Вам научить ее простым командам.

WalkService
Дрессировка таксы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты