Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Выбор сбалансированного питания

Для каждого владельца домашнего питомца выбор правильной еды это сплошная мука. Ведь кормить питомца, чем попало, не получится. Все дело в том, что для правильного развития котенка или щенка нужны белки, углеводы и жиры. А вот подбирать все это с едой – очень тяжело. Поэтому следует знать, как выбрать премиум корм для котят и что должен он содержать.

Прежде всего, существуют некоторые нюансы выбора корма.  Их стоить знать любому владельцу. Что же такого особенного и почему они относятся к премиум классу. И как правильно подбирать корма именно для вашего котенка. На что обращать внимание?

  1. Цена, остерегайтесь дешевизны. Качественный корм не будет, стоит копейки.
  2. Состав такого корма не должен содержать консерванты, красители, сахар и всяческие добавки. Прежде всего, обратите внимание на количество составляющих и то, что на первом месте. Это должно быть мясо, но не злаки.
  3. Все корма разделены по возрасту. Целая линейка кормов существует среди премиум класса. Так как производители заинтересованы в подборе состава для каждого возраста кота. Начиная с рождения и до старости.
  4. Необходимо учитывать тот факт, что есть заболевания или аллергии котенка и ему нужен особый вид корма. Поэтому следите за этим внимательно.
  5. Консервы или сухой корм – это уже определяет владелец. Но если есть проблемы с пищеварением – то следует покупать консервы.

И так, сухой корм – он имеет длительный срок хранения, не пачкает все вокруг и самого котенка, сбалансирован по витаминам и минералам. Среди правил по кормлению именно сухим кормом следует выделить вот такие:

  • Не забывайте о воде. Постоянно сменяйте ее на чистую и чтобы у котенка был доступ к ней.
  • Не смешивайте с пищей.
  • Постепенно приучайте к корму.
  • Соблюдайте дозировку по весу и килограммам.

Самыми популярными являются Royal Canin, Purina Pro Plan, Hill`s Science Plan
 Влажный корм – как посредник среди сухого и консервами. Совершенно очевидно, что от рыбных или мясных кусочков в желе – никто не откажется. Начитать кормить можно с 1,5 месяцев.  Такой корм быстро портится, поэтому если питомец недоел – его лучше выбросить.  Рейтинг таких кормов: Animonda Rafine Soupe Kitten, ProBalance “Kitten 1’st Diet, Royal Canin Kitten Instinctive.

Консервы выпускают в специальных банках, длительного хранения. Но после открытия – он подсыхает и теряет все питательные свойства. После открытия, его следует пересыпать в стекло и хранить не более двух дней. Самыми популярными являются Royal Canin Babycat Instinctive, Hill`s Science Plan Kitten, Pro Plan Junior.

Следует отметить, что такие специальные корма обеспечивают полностью все суточную потребность котенка в нужных веществах. Они способствуют правильному росту и развитию. Так же укрепляют иммунитет и сохраняют здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты