Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Тихий и скромный

Именно так можно описать яркую и запоминающую птичку – попугая вида красная розелла.  Ярко-красное оперение на голове и грудке, а вот подбородок имеет голубое пятно, выделяет его из всех остальных. Но это еще не все, этот вид имеет  сине-черный хвост и оттенки черного и красного цвета.  Очень яркий и запоминающий вид. Они очень красивы!

Этот вид представлен в южной и восточной части Австралии, вернее там наиболее распространены эти птички. Как не странно, они вовсе не боятся людей и отлично с ними находят общий язык. И отлично могут жить в неволе. Приспосабливаются к зоопаркам, питомникам и даже частным квартирам.  Как же ухаживать за питомцем?

  1. Для получения потомства следует завести пару. Через 2 года уже партнеры подыскивают себе пару. Брачный период у них в марте или апреле.
  2. Самка откладывает от 4 до 6 яиц. И все, что нужно в это время заводчику птиц это организация гнезда и регулярно вода и пища.
  3. Не все из всех яиц вылупляются птенцы.  И еще, если самке недостаточно кальция она может съедать яйца. Поэтому следует позаботиться о достаточном количестве кальция.
  4. Чем кормить питомцев? Бананы, ананасы, помело, яблоки, зерновые смеси. Тем же стоит, и кормить птенцов, которые вылупляются из яиц.  Мотыли, мучные черви, яичная смесь, животный корм – вот еще что-то из рациона птиц.
  5. Нелегко поддаются дрессировке. Но вполне реально научить выполнять трюки, имитировать звуки и повторять несколько слов.
  6. Не все виды попугаев находят общий язык с другими пернатыми, поэтому следует это учитывать.  Лучше дома держать только этот вид.
  7. Любители заботы и внимания, не любят негативные эмоции и определяют их. Поэтому следует с любовью, к ним относится. И никогда не следует кричать на птиц, они этого не любят.

Для разведения эти птицы подходят идеально. Но следует помнить, что, как и любые питомцы требует внимание и заботу.  При приобретении клетки обратите внимание на то, чтобы у нее выдвигалось дно, на пол настилаются опилки или чистый речной песок. Расстояние между прутьями не меньше двух сантиметров.

Температура в помещении, где будет проживать попугай до 20 градусов за Цельсием, а вот сырость неприемлема. То есть сухо и чисто должно быть. Розеллы чистюли и любят купаться, поэтому позаботьтесь о ванной.  Уровень влажности от 50% до 70%. 

Живут птицы в неволе от 25 до 35 лет. Но следует учитывать то, что следует внимательно следить за температурой, влажностью и развлечениями, чтобы птица прожила долгое время с вами.

Обсуждение закрыто.

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты